Dragon's Dogma 2: Все локации заколдованного гримуара

23 марта
1111

Dragon's Dogma 2 наполнена побочными заданиями, которые заставляют вас бегать из одного конца карты в другой. В половине случаев вы не знаете, куда приведет квест, пока не становится слишком поздно. Мы рассмотрим один из таких квестов.

На севере от начального города Мельве вы наткнетесь на дом Эйни. Внутри находится девушка по имени Триша, которая хочет научиться пользоваться магией. В награду за помощь девочке вы получите Учение Мейстера для получения профессий мага и колдуна.

Поначалу задание кажется простым. Вам нужно найти пять гримуаров, чтобы она могла изучать арканные искусства. Однако этот квест в Dragon's Dogma 2 не только не говорит вам о том, что вам придется пересечь половину карты, но даже не сообщает, где искать гримуары. Именно для этого мы здесь и собрались.

Расположение Фульминозного щита в Dragon's Dogma 2

Первый гримуар, который вы должны взять, находится неподалеку. Вы можете купить Fulminous Shield у Дадли, торговца у входа в Мельве. Он стоит 5000 золотых, что в начале игры может быть довольно дорого, поэтому вам придется копить деньги.

Имейте в виду, что как только вы купите гримуар у Дадли, он покинет эту зону. Если вы хотите купить у него другие предметы, лучше сделать это до появления Фульминозного щита, иначе вам придется разыскивать его в Вернворте.

Расположение гримуаров Howling Blizzard и Nation's Death Knell в Dragon's Dogma 2

Следующие два гримуара, Howling Blizzard и Nation's Death Knell, находятся в одном и том же месте, и добыть их немного сложнее. Вам придется сразиться с боссом-воином, а их не так-то просто одолеть. Возьмите с собой мага, способного произносить заклинание Empyrean, потому что рыцари слабы против святого.

Вам нужно будет пройти основной сюжет Dragon's Dogma 2, пока вы не сможете покинуть регион Мельве, а затем отправиться в подземелье Пещера водопада. Найти пещеру можно неподалеку от кемпинга Borderland Campground. Зайдите внутрь и поднимитесь на второй этаж.

Избегайте химер по пути, так как они чрезвычайно сложны и никак не повлияют на выполнение этого квеста. Если вы вернетесь к этому квесту на более высоком уровне, то, конечно, уничтожьте химеру по пути. На втором этаже вы найдете старый кабинет, заполненный свитками, с сундуком в центре комнаты. В нем находятся Howling Blizzard и Nation's Death Knell.

Будьте готовы сражаться, потому что, открыв сундук, вы вызовете волка. Вы можете убежать, если хотите, но добыча, полученная в битве, стоит того, чтобы побороться, ведь из сундука выпадает Выдающийся плащ.

Местонахождение Towering Earth в Dragon's Dogma 2

Towering Earth - следующий гримуар в вашем списке. Чтобы получить его, вам нужно будет продвинуться дальше по основной истории, пока вы не доберетесь до Вернворта. Отправляйтесь в трактир "Стардроп" и поговорите с капитаном Брантом. Спросите о магистрате Вальдхаре, чтобы начать квест "Магистрат в клетке".

Навестите Вальдхара. Он откажется уходить, пока вы не найдете ему подходящее место, где можно спрятаться и почитать книги. Если вы сразу после этого поговорите с ним еще раз, он отдаст вам гримуар "Башня Земли", пока он все еще находится в тюрьме. В конце концов, вам придется помочь ему, но пока что вам решать, стоит ли сосредоточиться на гримуарах.

Расположение гримуара Let There Be Light в Dragon's Dogma 2

Вы можете найти последний гримуар к западу от Вернворта в городе отдыха Чекпойнт. На вершине холма находится дом Миррдина. Это дом отца Триши. Он не станет с вами разговаривать, если на вас не будет придворной туники и придворных бриджей из главного квеста "Украденный трон".

Не волнуйтесь, если у вас нет формальной одежды. Вы можете попасть в его дом, перепрыгнув через забор и выйдя на балкон. Пройдите через стеклянные двери, и на столе вы найдете нужный вам гримуар Let There Be Light.

Как спасти Тришу в Dragon's Dogma 2

Верните заклинания Трише, и она даст вам Бирюзовое кольцо. Не волнуйтесь, ведь впереди вас ждут новые награды. Триша уйдет учиться. Вернитесь через несколько дней. Вы можете несколько раз отправиться к ближайшему костру и отдохнуть до утра.

Когда вы вернетесь назад, то столкнетесь с Тришей, атакующей бабушку и дедушку магией. Чтобы спасти ее, не нападайте. Уклоняйтесь от ее заклинаний и ждите, пока она устанет. Когда она в конце концов перестанет колдовать, удержите ее, подхватив на руки, и бабушка с дедушкой поблагодарят вас за помощь.

Вернитесь на следующий день, чтобы узнать, как дела у Триши. Она даст вам "Записки колдуна", "Наставление для колдунов" и палочку "Литой камень". Поговорите с Эйни перед уходом, и она даст вам Альманах чародея, Наставление магистра для магов.

В "Записках колдуна" дается заклинание "Метеорон", которое наносит огромный урон, но его произнесение занимает много времени, и вы можете сделать это только на улице. Альманах чародея дает вам Celestial Paean, мощное заклинание поддержки, дающее временную бесконечную выносливость и снижение урона.

Вот и все, что вам нужно знать о квесте Spellbound и о том, где находятся все пять гримуаров для Trysha. Это не самое простое задание, но оно определенно стоит того, чтобы потрудиться. Надеюсь, это было полезно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть