Dragon's Dogma 2: Все склонности пешек (и что они делают)

26 марта
194

Пешки в Dragon's Dogma 2 обладают широким спектром функций, характеристик и личностных качеств, которые определяют уровень помощи, которую они могут оказать Арисену в бою и вне его. Одна из категорий характеристик, называемая "Склонности", в первую очередь фокусируется на поведении пешки в бою.

В зависимости от предпочтений игрока, который хочет, чтобы пешка была более агрессивной, более поддерживающей или просто достаточно сбалансированной, существуют различные подходы к назначению склонности главной пешке. В приведенном ниже руководстве рассматриваются все четыре склонности, которые могут быть назначены пешкам, и то, насколько хорошо эти склонности сочетаются с призванием данной пешки.

Что такое склонности?

Склонности - это черты характера, которые определяют положение пешки и управляют поведением ее ИИ в разгар битвы. Всего в игре четыре склонности: Спокойствие, Доброе сердце, Простота и Прямота. По сути, эти склонности определяют эффективность пешки в выполнении определенной функции, будь то оборона или агрессия, или просто помощь вне боевого сценария. Склонности лучше сочетать с соответствующими профессиями и специализациями, чтобы максимально повысить эффективность роли пешки.

Что делает каждая склонность?

Склонность к простоте

Чтобы не быть голословным, отметим, что "Склонность к простоте" - единственная, которая делает упор на исследование, а не на бой. Суть "Простого наклона" заключается в том, чтобы привлекать внимание к луту и сундукам, когда игроки исследуют карту и собирают ресурсы на протяжении всего пути. Это особенно полезно в сочетании со специализацией "Логист", так как теперь лапа с "Простым уклоном" сможет создавать предметы из собранных материалов. Учитывая природу "Простой склонности", она может быть связана с любым призванием, поскольку не оказывает прямого влияния на боевые способности. Тем не менее, лучше использовать более легкие и мобильные профессии, например, воров.

Склонность к спокойствию

Далее следует "Спокойная склонность", которая основана на сильных защитных стратегиях, повышающих выживаемость пешки в бою. Это включает в себя маневры уклонения и блокирования, а также использование предметов, усиливающих защиту. Идеальными профессиями для Спокойной наклонности будут те, которые позволяют держать себя подальше от опасности и не привлекать аггро, например лучник, трикстер, маг и колдун. Поскольку эти профессии обладают меньшим запасом здоровья и требуют от пешек сражаться на расстоянии, им лучше всего играть в обороне. Стоит отметить, что пешка с наклонностью "Спокойствие" довольно часто перемешивает инвентарь, что приводит к выбрасыванию некоторых предметов, поэтому не стоит доверять ценности Arisen пешке с этой наклонностью.

Склонность к добросердечию

Склонность "Доброе сердце" - это чисто вспомогательная роль. Пешки с таким склонением будут использовать в первую очередь восстанавливающие заклинания и накладывать на игроков баффы состояния. Поскольку Arisen всегда нужен хотя бы один сильный лекарь в партии, рекомендуется назначить склонность "Доброе сердце" хотя бы одной пешке. Из-за природы склонности "Доброе сердце" она больше всего подходит для призваний мага, колдуна и лучника-мага. Естественно, эта склонность хорошо сочетается со специализацией "Хирург", поскольку позволяет пешке применять и усиливать восстанавливающие эффекты с помощью предметов и заклинаний.

Склонность к прямоте

Наконец, склонность "Прямота" - это настолько прямолинейная агрессия, насколько это вообще возможно для пешки. Пешки с такой склонностью могут выполнять функции пешек, привлекая аггро противников, нанося огромный урон и всегда меняя ход битвы в пользу игрока. По умолчанию они будут сражаться с более сильными противниками, бросаться в бой и всегда доводить дело до конца, вместо того чтобы втягивать в бой арисена и других пешек. Разумеется, лучшими профессиями для прямолинейных наклонностей являются боец, воин и вор, потому что они всегда предпочитают сражаться вблизи и лично.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть