Dying Light 2: Чем можно заняться ночью?

03 февраля 2022 г.
917

Когда ночь надвигается на город Вилледор в Dying Light 2, небольшие очаги людей отступают в помещения, защищенные ультрафиолетовыми лампами. Однако игроки не должны чувствовать себя обязанными играть по тем же правилам. Ночное время полно возможностей для тех, кто хочет заработать тонну крафтовых принадлежностей, ценных вещей, которые можно продать, опыта и многого другого. Вот что вы можете делать ночью в Dying Light 2.

Исследуйте темноту

В то время как инфицированные в основном остаются в помещении в течение дня, ночью они выходят в большем количестве. Однако это также означает, что их гнезда, набитые ценной добычей, созрели для сбора. К этим зонам, называемым Темными зонами, по-прежнему следует подходить с разумной осторожностью, но они могут оставить вас с большим количеством предметов для крафта и многого другого.

Темные зоны часто забиты припасами, ценностями и ингибиторами, а также отдыхающими зомби. Вам придется проскользнуть мимо них, если вы не хотите вступить в ближний бой с пятью или более зараженными. Вы можете быстро уничтожить зараженных врагов с помощью тейкдаунов, хотя лучше всего избегать их полностью. Но самое главное, вам придется действовать быстро, когда вы окажетесь в Темной зоне. Хотя ночью внутри не так много нежити, как только снова наступит день, они вернутся, что сделает побег почти невозможным без боя. Обязательно выйдите из Темной зоны до того, как снова взойдет солнце.

Однако темные зоны, не единственные области, с которыми можно справиться ночью. Вот все ночные развлечения, доступные в Dying Light 2:

  • Зоны аномалий GRE: Мини-бои с боссами, которые награждают вас материалами для создания и ингибиторами.
  • Станции метро: Открываемые точки быстрого передвижения, расположенные по всему Вилледору.
  • Темные зоны: Зараженные здания, набитые добычей.
  • Побочные задания: Некоторые побочные задания в Dying Light 2 можно выполнять только ночью и могут вознаграждать игроков оружием или расходными материалами вместе с XP.

Зелёные аномалии

Исследуя город Вилледор, вы, скорее всего, столкнетесь с областями, называемыми зелёными аномалиями. В течение дня эти районы явно являются аренами для больших боев, но там нет врага, на которого можно было бы замахнуться дубинкой. Возвращайтесь ночью, и вы найдете особую нежить, в некоторых случаях Ревенанта, которого вам придется победить, чтобы разблокировать тайник с запасами GRE.

Разблокированный тайник не будет содержать слишком много, но среди крафтового оборудования и редкого оружия вы найдете запас Ингибиторов. Поскольку эти бои обычно не слишком тяжелые, они являются отличным, повторяемым способом заработать ингибиторы каждый раз, когда наступает ночь в Dying Light 2.

Прокатиться на метро

К сожалению, станции городского метро днем до краев забиты нежитью. Однако ночью они уходят, давая вам возможность вернуться на станцию метро, чтобы использовать ее в качестве пункта быстрого передвижения.

Вам все равно придется немного подкрасться, так как станции метро по сути являются Темными зонами, но там гораздо больше места, чтобы обойти и вообще избежать нежити. После запуска генераторов, расположенных на станции метро, вы сможете мгновенно добраться до него, независимо от того, где вы находитесь на карте.

Заработайте немного дополнительного опыта

Если вы гуляете ночью в Вилледоре и вам действительно нечего делать, это совершенно нормально. На самом деле, игра вознаградит вас за то, что вы просто играете так, как если бы все еще было светло. Вы получаете бонус за любой опыт, который вы заработаете ночью, а это означает, что даже самые простые вещи, такие как прыжки с одного здания на другое или убийство нескольких зомби, могут принести вам массу опыта.

Конечно, вам все равно нужно быть осторожным. Борьба с зомби может легко стать подавляющей ночью, когда нежить выходит в большем количестве. Ревуны также могут в одно мгновение вызвать на вас орды более быстрых зомби, начав погоню. И хотя погони отлично подходят для быстрого получения опыта паркура, здесь также существует значительный риск, поскольку смерть ночью означает потерю всего дополнительного опыта, который вы заработали.

Теги:
Dying Light 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть