Fire Emblem Engage: Как повысить уровень связи

23 марта 2023 г.
394

Fire Emblem Engage полагается на то, что игроки используют помощь колец эмблем, чтобы улучшить свои шансы в бою. Различные персонажи игры должны установить дружеские отношения или связи с этими персонажами эмблем, если они надеются использовать лучшие навыки, а также оружие, которым когда-то владели герои прошлых частей франшизы Fire Emblem.

Кроме того, игроки могут захотеть связать себя с кольцами эмблем при попытке получить опыт владения определенным оружием, если они надеются переквалифицировать своих персонажей в другую роль. В связи с этим некоторые игроки захотят быстро повысить уровень связи с кольцом эмблемы, чтобы вернуть кольцо другому владельцу.

Что такое уровень связи

Уровень связи - это рейтинг между персонажами, которыми игроки могут управлять, и двенадцатью кольцами эмблем, которые игроки могут надеть на этих персонажей. Подобно тому, как игрок может повысить уровень поддержки между двумя юнитами, игроки могут сделать то же самое с кольцами эмблем, которые могут иметь преимущества во время боя.

Как уже упоминалось, этот уровень связи может не только позволить игроку применить новые навыки к юниту, но и дать ему возможность сменить класс персонажа на совершенно другой благодаря открытию доступа к другому оружию.

Экипировка колец в бою

Один из самых простых способов улучшить связь юнита с кольцом эмблемы - экипировать героя этим кольцом на весь бой. Это может быть как основная сюжетная глава, так и просто стычки, поскольку по мере того, как юнит будет вместе уничтожать или наносить урон противникам, он будет постепенно формировать связь с героем эмблемы.

Чтобы еще больше ускорить этот процесс, игроки должны помнить, что при любой возможности нужно вступать в бой с отрядом с кольцом, так как использование специальных способностей, связанных с героем, ускорит формирование связи между двумя персонажами.

Тренировка на арене

Еще более быстрый способ улучшить эту связь - потратить внутриигровую валюту "Фрагменты связи", поставив юнита против героя эмблемы на арене, чтобы улучшить их навыки друг с другом. Игроки могут зарабатывать фрагменты связи различными способами, например, достигая определенных целей или разговаривая с юнитами в конце боя.

Их можно использовать не только для приобретения навыков, разблокированных с помощью колец эмблемы, но и для укрепления связи между ними. Выйдя на арену, игроки могут выбрать юнита, связь с которым они хотят усилить, а также кольцо; затем им нужно лишь выбрать уровень, до которого они хотят тренироваться. Каждый уровень связи имеет свои преимущества.

Очистка колец от грязи

Еще один способ повысить уровень связи между отрядом и героем, хотя и не такой эффективный, как другие методы, - это полировка колец, которые герои называют своим домом. Используя силу колец эмблем в бою, сосуд, в котором они живут, постепенно начнет загрязняться.

Хотя это не оказывает существенного влияния на игровой процесс, время, потраченное на их полировку, - это не только приятный отдых от боя, но и простой способ провести время вместе. Игроки могут выбрать, кто из юнитов будет полировать кольцо, и это увеличит их связь на небольшую долю, хотя и не настолько, чтобы рейтинг повысился.

Не забудьте поговорить с кольцами эмблемы

Одна из самых важных вещей, которую игроки должны помнить, играя в Fire Emblem Engage, заключается в том, что в определенные моменты уровня облигаций кольцо эмблемы и выбранный юнит не смогут продвигаться дальше. Это может произойти при приближении к пятому или десятому уровню Уровня Связи, и тогда игрок должен помнить, что нужно разрешить персонажам разговаривать внутри Сомниэля.

Другая причина может быть связана с тем, что игрок не завершил паралог, связанный с кольцом эмблемы, так как это разблокирует максимальную связь для данного героя. Эти связи открываются постепенно по ходу сюжета, поэтому игрокам, возможно, придется подождать до конца игры, чтобы по-настоящему укрепить свои связи.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть