Fire Emblem Engage: Прохождение главы 5 (Взятие замка)

23 января 2023 г.
460

В пятой главе Fire Emblem Engage вам предстоит узнать больше о Сомниэле и принять участие в очередном сражении. В убежище игроки разблокируют несколько магазинов и палату колец Fire Emblem Ring Chamber, так что они наконец смогут покупать товары и улучшать связи со своими Эмблемами. Также будет разблокировано еще больше частей Сомниэля, что даст игрокам доступ к ряду интересных и полезных комнат. Их следует исследовать, прежде чем отправиться на сложное боевое задание этой главы - отбить родной замок Селин и Альфреда у армии дракона Фелла.

Проведите время в Сомниэле

В пятой главе игроки открывают ряд новых локаций внутри плавучего безопасного острова Сомниэль. Игроки получат доступ к палате колец, кузнице, магазину предметов, духу-хранителю королевы Люмеры и многому другому.

  • Тренировочная комната позволяет игрокам повышать свои показатели.
  • Кузница для покупки и продажи оружия находится в центре Сомниэля.
  • Магазин предметов содержит зелья, временные баффы статов и другие лечебные вещи.
  • На локации, ранее обозначенной как "Алтарь?", теперь находится маленький друг. Взаимодействуя с духом, вы получите нового маленького друга, похожего на собаку, которого можно наряжать, кормить, гладить и играть с ним. Его зовут Сомми, и он был хорошим другом матери Алеара, королевы Лумеры.
  • Теперь у игроков есть возможность брать на воспитание домашних животных, таких как собаки и кошки.
  • В Камере колец игроки могут натирать свои кольца эмблем, чтобы улучшить связь со своими эмблемами. Здесь же они могут изготовить второстепенные кольца, чтобы помочь баффнуть тех, кто еще не носит кольца Эмблемы.
  • На этом этапе игроки, купившие пропуск расширения Fire Emblem Engage DLC, получат целый ряд предметов. Каждый из них используется для постоянного улучшения одного показателя.
  • Если игроки получили бонусный код из Fire Emblem Heroes для Engage, они получат свои бонусы здесь. Сюда входят три кольца особых уз и три высокоуровневых оружия.

Разблокировка карты мира в Fire Emblem Engage

В этот момент игроки также получают возможность разблокировать карту мира в этой эксклюзивной игре для Switch. Эта карта покажет местоположение следующей сюжетной миссии, а также предоставит игрокам много информации о каждом месте.

Игроки не могут отправиться в Сомниэль через эту карту; для этого им нужно открыть его в меню. При выборе нового боя на карте мира игроки могут увидеть наиболее популярные боевые единицы, которые другие игроки взяли с собой, если они находятся в сети, включая информацию о том, кто какую эмблему использовал в паре с каким персонажем.

Однако будьте осторожны на карте мира, потому что игроки могут вызвать стычки. Эти случайные сражения происходят, когда игроки проходят по ранее побежденному месту; они могут быть сложными, но в них выпадает много лута.

  • Стычки происходят только при прохождении по ранее завершенному узлу.
  • В стычках больше шансов получить врагов высокого уровня, если игроки пожертвовали деньги, чтобы повысить свой уровень пожертвования.
  • Игроки могут усыновлять животных, зарабатывать предметы и получать много золота и EXP в этих боях.
  • Эти бои будут сложными, поэтому не забудьте правильно расставить отряды.
  • Стычки сбрасывают счетчики боев на арене.

Первый бой за оверлорд в Fire Emblem

Теперь, когда Карта мира разблокирована, игроки найдут свой первый сюжетный квест на Карте мира. Им нужно будет отбить замок у войск Падшего Дракона. Алеар должен помочь Селин и матери Альфреда защититься от армии захватчиков. При выборе этой миссии на экране отобразится предлагаемый уровень не только для юнитов, но и меню, в котором можно посмотреть, что другие игроки принесли в эту битву, если Switch находится в режиме онлайн.

Как только начнется битва, игроки увидят, что есть два сундука с сокровищами. В какой-то момент появится вор, поэтому игрокам нужно будет успеть подойти к сундукам и забрать сокровища, пока вор не скрылся. Искажение Селин из Fire Emblem в этой части карты - отличный способ остановить мошенника на его пути, но убедитесь, что она находится в безопасности от других нападающих; ее легко потерять, так как она довольно хлипкая.

В левом сундуке находится меч Armor Slayer, который наносит больше урона бронированным врагам.
В правом сундуке находится Obstruct; этот предмет делает одну клетку непроходимой на один ход. Он имеет 10 зарядов.

Отправьте Луиса, Алеара и примерно половину оставшихся отрядов героев Fire Emblem Engage в центр, чтобы сломать дверь и атаковать отряды на другой стороне. Остальных отправьте налево, где больше отрядов и вор. Помните о таблице слабых сторон при перемещении отрядов, а также следите за отрядами с подкреплением. У игроков не будет достаточного общего количества юнитов, чтобы исключить Вандера из этого боя, но они должны стараться использовать его как можно реже; игроки не захотят, чтобы он крал XP у юнитов, которые лучше его используют.

После четвертого хода в этой 30-летней франшизе видеоигр на двух лестницах появятся четыре новых врага; на каждой лестнице будет по одному конному и лучнику. Кроме того, появятся мощные юниты, обладающие камнями воскрешения; это означает, что игрокам придется победить их дважды. Имейте в виду, что если враг будет побежден с первого удара, а затем использует камень воскрешения, игрок не получит второй ход, если он у него есть.

Бой с боссом Nelucce

Чтобы сломить злодея Nelucce в Fire Emblem, игроки должны позаботиться о том, чтобы быстро расправиться с другими мусорными юнитами, окружающими его. У Nelucce есть поддержка, а также радиус действия 2, поэтому игроки получат двойной удар, если он и другой атакующий вражеский юнит находятся в радиусе действия.

Убедитесь, что пользователи магии и другие хлипкие юниты с дальним боем имеют полное здоровье, прежде чем входить в зону его действия. Поскольку Nelucce владеет топором, игроки захотят сосредоточиться на нем при атаках с мечом, таких как Alear. Убедитесь, что последний удар будет нанесен юнитом, который нуждается в EXP от битвы.

После победы игроков Fire Emblem Engage Nelucce выронит мантию серафима, которая увеличивает максимальный HP одного юнита на 5. Это отличный предмет для Фрамма или Алеара, у которых на данный момент довольно низкий HP.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть