Genshin Impact: Как получить и усовершенствовать лук "End of the Line"

10 июля 2023 г.
388

В расширении 3.0 Genshin Impact игроки попали в страну Мудрости - Сумеру, а вместе с ней - в новую региональную ассоциацию рыболовов, которая предлагает множество наград для тех, кто готов потрудиться на рыбалке. Одной из наград Ассоциации рыболовов Сумеру является "End of the Line" - 4-звездочный лук. Игроки также могут получить материалы, необходимые для улучшения лука до R5 - максимального уровня. Разблокировка этого оружия и всех материалов для его усовершенствования будет эквивалентна тому, что если бы оружие находилось в гаче, то его можно было бы достать 5 раз.

Сначала мы расскажем об эффектах лука и о персонажах, которые могут его использовать, а затем объясним, как его получить.

Для тех, кому нужна дополнительная информация о начале рыбалки и поиске Ассоциации рыболовов Сумеру, в конце заметки приводится руководство по обеим этим функциям.

Эффекты лука "End of the Line"

Лук "End of the Line" - это, казалось бы, лук, буквально сделанный путем привязывания тетивы к рыбе. Однако это не означает, что он не является мощным.

Вот его технические характеристики:

  • 4 звезды
  • Базовый ATK 510 на 90-м уровне
  • 45,9% перезарядки энергии на 90-м уровне.
  • Пассивная способность оружия, называемая "Net Snapper", при использовании элементального умения накладывает стак "Flowrider", наносящий 160% ATK пользователя в виде AoE DMG при попадании в противника атакой.
  • Стак "Flowrider" будет снят после нанесения 3 единиц AoE DMG или через 15 секунд - в зависимости от того, что произойдет раньше.
  • Количество случаев нанесения AoE DMG ограничено и происходит раз в 2 секунды, а пассивка "Flowrider" может срабатывать раз в 12 секунд.

Хотя этот лук и не является самым сильным оружием в игре, он может быть полезен многим персонажам, включая (но не ограничиваясь) Yoimiya, Tartaglia, Fischl и других персонажей с луком, которые наносят постоянный урон после использования элементального умения и нуждаются в большом количестве перезарядки энергии.

Требования к End of the Line

Чтобы получить лук End of the Line, игроку необходимо обменять несколько экземпляров рыбы в рыболовной ассоциации Сумеру, которой руководит Лумелат, расположенной недалеко от порта Ормос. Кроме того, Лумелат продаст необходимый материал для улучшения лука и придания ему большей силы под названием "Оригинальная рыбья мазь". Можно приобрести четыре экземпляра этой мази, что позволит усовершенствовать лук до R5.

Для изготовления самого лука требуется следующее:

  1. 4x Peach of the Deep Waves
  2. 16x Lazurite Axe Marlin
  3. 16x Halcyon Jade Axe Marlin

Каждая копия Оригинальной рыбьей мази стоит следующее:

  1. 2x Peach of the Deep Waves
  2. 8x Lazurite Axe Marlin
  3. 8x Halcyon Jade Axe Marlin

Это означает, что для получения End of the Line и его полной доработки до R5 потребуется:

  1. 12x Peach of the Deep Wave
  2. 48x Lazurite Axe Marlin
  3. 48x Halcyon Jade Axe Marlin

Местонахождение Peach of the Deep Waves

Первая рыба, которую игрокам необходимо собрать, чтобы получить лук "End of the Line", - это рыба цвета персика Зайтуна, Peach of the Deep Waves. Рыбу "Персик глубоких волн" найти сложнее всего, но, к счастью, она и меньше всего нужна игрокам. Эту рыбу можно найти только в одном месте на всей территории Сумеру, и она появляется только с 6:00 до 18:00 по внутриигровому времени.

Чтобы поймать эту рыбу, игрокам необходимо использовать приманку "Сахарная роса" (если у вас нет рецепта, см. ниже раздел, посвященный Ассоциации рыболовов Сумеру). Вряд ли игрокам удастся поймать все 12 необходимых рыб за один день, поэтому обязательно возвращайтесь ежедневно (после ежедневного сброса), чтобы добыть 12 рыб.

Отправляйтесь в лес Мавтиима, где на вершине большого куста листвы находится рыбацкий бассейн. Это единственное место, где можно найти этих рыб.

Местонахождения Lazurite Axe Marlin и Halcyon Jade Axe Marlin

Остальные рыбы, которые понадобятся игроку для получения лука и его усовершенствований, - это два варианта Axe Marlin, доступные в Сумеру. Этих рыб можно найти в любом месте Сумеру, в том числе и в том, где игроки ловили рыбу Peach of the Deep Waves (если отправиться туда вне вышеупомянутого периода времени, то вероятность появления Axe Marlins вместо Peach of the Deep Waves возрастет).

Как и предыдущая рыба, Axe Marlins также требует приманки Sugardew, но, к счастью, появляется в любое время в игре.

Хотя обе эти рыбы появляются в подавляющем большинстве мест ловли в Сумеру, если игроку нужна только одна из них, у каждой из них есть несколько эксклюзивных мест. Рыба Lazurite Axe Marlin будет появляться без Halcyon Jades в местах ловли, расположенных на пирсе города Сумеру, а также в большом пруду к юго-западу от боя с боссом Dendro Hypostasis. Кроме того, рыба Marlin с Halcyon Jade Axe будет появляться без лазуритов в местах ловли, расположенных на горе Девантака, прямо к западу от боя с боссом Aeonblight Drake и в деревне Аару.

Как разблокировать рыбалку в Genshin Impact

Несмотря на то, что Сумеру является четвертым регионом, добавленным в игру, новые игроки получают доступ к нему сразу же после завершения первого действия пролога квеста Monstadt Archon "The Outlander Who Caught the Wind".

Однако, несмотря на то, что регион легкодоступен, для ловли рыбы необходимо сначала разблокировать систему горшков Serenitea, для чего игроку потребуется завершить первую главу квеста Liyue Archon. После того как необходимая глава квеста Liyue Archon будет завершена, квест под названием "Teapot to Call Home: Часть I" откроет систему "Чайник Серенитеа". Затем, когда горшок Серенитеа будет разблокирован, игрокам следует вернуться в Монштадт и поговорить с Катериной, начав квест "Exploding Population", в результате которого будет разблокирована рыбалка. После выполнения этого задания игроки могут отправиться в Сумеру и начать ловить рыбу, необходимую для разблокировки и совершенствования этого бесплатного оружия.

Как найти рыболовную ассоциацию Сумеру и изготовить наживку из сахарного дерева

Чтобы начать путь к получению лука "End of the Line", игроки должны отправиться в Порт Ормос в долине Ардрави к югу от города Сумеру и идти по тропинке на север до встречи с NPC по имени Лумелат, у которой над головой будет значок рыболовной ассоциации. Вначале игроки должны обменять несколько базовых рыб медака на чертеж для изготовления приманки "Шугардью" - приманки, которая потребуется для ловли всех рыб, необходимых для этого лука и его усовершенствований.

Чтобы изготовить приманку, игрокам потребуется 1 фрукт Харра и 1 роза Сумеру на каждые 10 изготовленных приманок, поэтому игрокам следует убедиться, что они смогут изготовить все необходимые приманки (минимум 108 приманок, при условии, что вся рыба будет поймана без проблем).

Бонусный совет: если у игрока уже есть избыток рыбы медаки, обменяйте еще три штуки на гаджет "Стабилизатор рыболовной лески", и дальнейший процесс станет проще и займет меньше времени.

Здесь показана карта, где можно найти Лумелата из Ассоциации рыболовов Сумеру:

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть