Genshin Impact: Руководство по выполнению квеста "Returning Curios"

10 июля 2023 г.
804

В обновлении Genshin Impact версии 3.8 появилось ограниченное по времени событие "Мираж Велуриям", в котором игроки смогут погрузиться в легкомысленную историю и исследовать локацию, оформленную в стиле тематического парка. В новой зоне игрокам будут встречаться различные головоломки и сундуки, открывающие новые возможности по мере прохождения квестовой линии. Кроме того, обновление включает в себя дополнительные мировые квесты, каждый из которых имеет уникальные условия разблокировки и предлагает ценные награды, включая Примогемы.

Один из таких квестов называется "Returning Curios", для выполнения которого игрокам необходимо следовать определенному набору инструкций. Интересно, что игроки, использующие инструмент HoYoLab "Интерактивная карта" для Genshin Impact, могли заметить наличие недоступных сундуков и мирового квеста с самого начала события. Оказывается, эти отметки на карте связаны с квестом "Returning Curios". Стоит отметить, что награды за этот квест нельзя найти с помощью гаджета Joyspar, который обычно используется для поиска близлежащих Joyeux Vouchers. Поэтому, чтобы найти спрятанные награды, игрокам следует просто выполнить указанные действия.

Как разблокировать квест Returning Curios

Чтобы открыть квест, игроки должны пройти игру Secret Summer Paradise: Часть 3. После завершения квест будет автоматически разблокирован. Затем игроки должны поговорить с Идией, которую теперь можно найти во дворе Silver Bottle, расположенном к северу от средней точки телепортации в этой зоне. После разговора с Идией можно приступить к выполнению задания, для чего необходимо найти три спрятанных сундука с памятными вещами, руководствуясь полученными подсказками. К счастью, места, указанные в подсказках, будут отмечены небольшими индикаторами области, что облегчит игрокам поиск конкретных мест.

Местонахождение первого сундука

Первое место находится относительно недалеко и его легко найти по сравнению с последующими. В подсказке упоминаются такие ключевые слова, как "фонарный столб" и "присяду". Чтобы найти эту локацию, игроки должны пройти в указанную область к югу от локации Идии. Там они наткнутся на группу из двух столов с несколькими стульями. Игроку необходимо сесть на любой стул, на котором стоит лампа. При этом появится общий сундук, который игрок может забрать. После этого можно вернуться к Идии и перейти ко второй части задания.

Местонахождение второго сундука

На этот раз в подсказке говорится о том, что нужно обойти лес, падающую звезду и зайти в укромное место. Из подсказки может быть не сразу понятно, что нужно делать. Однако игроки могут легко пройти в указанное место на юго-востоке двора Silver Bottle. Там они обнаружат недоступное ранее место - тележку Чу-Чу. Теперь игроки могут прокатиться на тележке и добраться до близлежащей пещеры.

Попав в пещеру, игроки заметят головоломку Preprint Puzzle. Однако перед тем как войти в пещеру через проектор, необходимо сначала сдвинуть в сторону коробку, преграждающую путь, что позволит перемещаться в 2D-измерении. Попав внутрь, головоломка оказывается довольно простой. В первой части игрокам нужно подняться вверх с помощью ящика и подвижной платформы, а затем перейти в следующую комнату головоломки, пройдя через портал.

Во второй части игрокам достаточно пройти по движущейся платформе половину пути, чтобы забрать сундук. Затем нужно снова вернуться на платформу и подняться на нее до конца, чтобы добраться до выхода. После этого они окажутся по другую сторону лиан и смогут обнаружить поблизости светящееся место. Здесь нужно покопаться, чтобы обнаружить зарытый изысканный сундук и второй сувенир. После этого игроки снова смогут вернуться к Идии.

Расположение третьего сундука

Третья часть квеста занимает больше всего времени и является относительно более сложной. Однако за ее выполнение игроки получат большую награду. На этот раз игрокам необходимо переместиться к неподвижному колесу обозрения. Оказавшись в ближайшей точке телепортации, игрокам нужно просто подняться вверх по тропинке. Здесь они заметят группу гидроэйдолонов. Эти эйдолоны хотят поиграть в прятки, как и в некоторых других головоломках в Мираже Велюриама. К счастью, их местоположение просто отмечено на карте.

Чтобы найти первый гидроэйдолон, игроку нужно просто направиться влево внутри багажника. Затем гидроэйдолон будет перемещаться по нескольким локациям, а затем вернется в исходную точку. Игрокам нужно просто следовать за гидроэйдолоном по локации, как если бы они следовали за Сили, и попросить его: "Пожалуйста, вернись в исходное место".

Второй гидроэйдолон находится на плавучей скале. Чтобы добраться до него, нужно вернуться на прежнее место и взобраться на небольшой корень дерева, чтобы увидеть впереди символы в виде четырех листьев. Эти знаки укажут игроку путь к плавающей скале. Как только они появятся, Гидро-Эйдолон превратится в шар-головоломку. Игрокам нужно исследовать или сбивать воздушные шары, а когда они окажутся в воздухе, стрелять по ним с помощью лука. После успешного расстрела шаров игроки могут попросить эйдолона вернуться на прежнее место.

Последний Гидро-Эйдолон находится неподалеку. Чтобы добраться до следующего отмеченного места, игрокам достаточно следовать по первому четырехлистному символу в западном направлении. Там, на небольшой деревянной платформе, расположенной чуть ниже, Эйдолон будет атакован грибами. Достаточно победить всех врагов, чтобы Эйдолон вернулся на прежнее место.

Теперь игрокам нужно вернуться на прежнее место, и кластерный лист будет разблокирован. Это позволит обнаружить больше символов четырехлистника, что позволит игрокам подняться на вершину колеса обозрения. Чтобы найти первый четырехлистник, следуйте за тремя гидроэйдолонами к стволам деревьев слева, а затем двигайтесь между оставшимися четырехлистниками, пока не достигнете уровня, где можно сесть на лист-носитель и подняться на вершину колеса обозрения. Оказавшись на листе, игроки должны посмотреть в юго-восточном направлении и заметить новый набор символов в виде четырех листьев. Когда они подойдут достаточно близко, игроки смогут взаимодействовать с ними и перейти на доступную плавучую платформу. На этой платформе можно любоваться пейзажами и взаимодействовать со всеми знаками, но основное внимание следует обратить на закопанный сундук в центре. Откопав его, игрок сможет открыть Роскошный сундук и получить последний сувенир.

Захоронение нового сувенира

По возвращении в Идию она упоминает, что по традиции путешественники могут похоронить свой памятный знак. Игроки могут выбрать любое место, так как результат остается неизменным. Сделав свой выбор, игроки должны перейти в следующее указанное место и положить выбранный сувенир. Важно отметить, что это решение не влияет на конечный результат.

Важно отметить, что в выбранном месте игроки могут обнаружить еще одну светящуюся точку возле дерева. Если покопаться в этом месте, то можно обнаружить дополнительный сувенир. Его можно принести Идии, что вызовет дополнительный диалог в квесте. Стоит отметить, что все собранные в ходе выполнения квеста сувениры игроки смогут хранить до конца патча.

Награды за квест "Returning Curios"

В общей сложности игроки смогут получить один обычный, один изысканный и один роскошный сундуки, содержащие примогемы и другие ресурсы. Кроме того, за выполнение квеста игроки получат дополнительно 20 примогемов и 11000 мора. Игроки, которым интересен сюжетный аспект квестов, также смогут прочитать письма, приложенные к памяткам. Важно отметить, что эта возможность доступна только до конца события.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть