Have a Nice Death: Как получить слитки (и для чего они нужны)

24 марта 2023 г.
623

Когда прохождение игры Have a Nice Death заканчивается неудачей, не все обязательно потеряно. Хотя игрок теряет все свое оружие, проклятия и пополнение запаса здоровья, он получает опыт для перехода на следующий уровень. С каждым уровнем игроки будут получать улучшения, которые сделают будущие попытки более легкими и выполнимыми.

Одной из вещей, которые игроки получают с каждым прохождением, в зависимости от их рейтинга эффективности, являются слитки. Несмотря ни на что, игроки всегда будут сохранять все слитки, которые они получили во время игры. Но, конечно, их можно получить и другими способами. Вот как игроки в Have a Nice Death могут получить слитки и для чего они нужны.

Как получить слитки

Как уже упоминалось выше, одним из основных (и гарантированных) способов получения слитков являются попытки пройти игру до конца. Разумеется, игроки Have a Nice Death получат значительно больше слитков, если им удастся пройти игру до конца, чем если их убьет первый босс. По окончании забега игроки будут оцениваться по количеству убитых врагов, количеству побежденных боссов и мини-боссов, а также по многим другим показателям. Таким образом, чем выше рейтинг, тем больше слитков получат игроки (а также больше опыта для перехода на следующий уровень).

Помимо рейтинга результативности, игроки также могут получить слитки, исследуя различные отделы. В некоторых случаях слитки выпадают, когда игроки убивают более крупных и сильных миньонов, которые бродят по каждому этажу. Помимо получения слитков от врагов, игроки в Have a Nice Death могут найти их просто случайно в качестве предмета, проходя один из множества процедурно генерируемых этажей во время попытки прохождения этой roguelike.

Для чего используются слитки?

Слитки - это эквивалент валюты в игре. Хотя существует несколько различных видов валюты, слитки - единственная валюта, которую игроки сохраняют независимо от успеха или неудачи попытки. По большей части они используются между попытками. В кабинете генерального директора игроки могут использовать слитки, чтобы настроить и украсить офис самой Смерти.

Кроме того, с помощью слитков можно разблокировать новое оружие и еду, которые игроки могут встретить и использовать во время прохождения. Самое интересное в том, что многие предметы и оружие, которые можно приобрести, вначале стоят до смешного дорого. Однако, выполняя определенные задания, игроки получают скидки, позволяющие приобрести предметы значительно дешевле их первоначальной цены.

Даже делая очередную попытку одержать победу в игре Have a Nice Death, игроки могут использовать слитки, чтобы перебросить проклятия, когда они их выбирают. Слитки также можно использовать для перезарядки доступных контрактов в начале новой попытки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть