High on Life: Как победить Гармантуса

05 января 2023 г.
663

Финальный босс в High on Life - это, конечно, не простая задача. Игрок превратился в элитного охотника за головами, который внушает страх всей G3. Осталось только сразиться с Гармантусом, лидером G3, чтобы побороться за выживание Земли и человечества.

Бои с боссами в High on Life неизменно напряженные. Каждый бой является своего рода проверкой способности игрока органично сочетать полученные до этого момента улучшения. Заключительный бой, Гармантус, не является исключением из этого правила. В этой схватке будут сочетаться элементы, которым High on Life научила игрока до сих пор, и заставит его выложиться до предела, чтобы одолеть противника.

Как победить Гармантуса

С Гармантусом нелегко сражаться. Его набор движений обычно основан на множестве распространенных снарядов, которые изгибаются и искривляются в самых разных формах. Запоминать, какой именно снаряд сейчас будет выпущен, - глупое занятие, потому что у Гармантуса обычно нет отличительных признаков, указывающих на разновидность. Вместо этого сосредоточьтесь на движении по кругу вокруг края арены. Движение усложнит попадание его ударов, особенно если игрок использует усиление уклонения.

Lezduit - очевидный выбор оружия для этого боя. Его взрыв наносит постоянный и мощный урон, а функция автоприцеливания делает его невероятно необходимым в бою. Его счетчик будет заканчиваться несколько раз, но это прекрасная возможность переключиться на одного из других гатлийцев, чтобы поддержать урон. Lezduit перезаряжается, даже когда он не экипирован, а когда он снова станет полным, он подскажет игроку, произнеся свое имя. Меняйте оружие соответственно и следите за тем, чтобы Кенни или один из более компанейских гатлийцев были экипированы, чтобы их специальное движение было приурочено к удару по Гармантусу для нанесения максимального урона. Свизи может заморозить Гармантуса, в то время как Гас и Кенни могут наносить ему сильные удары из своих хитроумных отверстий.

На первой стадии боя Гармантус будет находиться в воздухе и держаться на расстоянии от игрока. Это позволяет ему иметь больше времени для оценки выстрелов. По мере приближения они обычно искривляются, открывая отверстие, через которое можно пройти, чтобы избежать повреждений. Когда он начнет стрелять, как кажется, синими горизонтальными линиями, используйте блок уклонения, чтобы приблизиться и пропустить их над головой. Затем снова отступите назад и повторите маневр уклонения, держа его под постоянным огнем.

Как только он упадет, Кенни даст команду игроку вставить в него бомбу. Подойдите к Гармантусу и взаимодействуйте с ним, чтобы начать сцену. Однако на этом бой не заканчивается, так как Гармантус появляется прежде, чем бомба может быть взорвана. В этой сцене показаны некоторые из лучших шуток и эпизодов игры, прежде чем начнется вторая фаза боя.

Вторая фаза боя немного отличается от первой, но она не должна быть слишком сложной для стратегической настройки игрока. Гармантус теперь приземлен, и он добавил к своим атакам удар по земле, похожий на тот, что был в бою с Skrendel Bros. Используйте реактивный ранец, чтобы парить над этими атаками, и держитесь на некотором расстоянии, чтобы упредить взрывы снарядов. В этой фазе, по мере того как его здоровье уменьшается, его набор движений становится все более нерегулярным и непредсказуемым. Чем больше расстояние между ним и игроком, тем больше времени у снарядов на поиск прохода. Вполне вероятно, что игрок будет поражен в этой фазе несколько раз. Продолжайте использовать реактивный ранец, чтобы преодолеть как можно большее расстояние, а Lezduit и компания всегда поддерживают давление.

Если игрок погибнет во второй фазе, он все равно должен попасть в контрольную точку, чтобы начать эту фазу заново. Поэтому не бойтесь потерпеть неудачу и начать все сначала. В конце концов, Гармантус снова рухнет, и игроку будет предложено пожертвовать Кенни... или, возможно, другим Гатлианом. Поздравляем! Путешествие High on Life на этом заканчивается, но это не значит, что вам больше нечего исследовать.

Теги:
High On Life
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть