Hogwarts Legacy: Как пройти "Ядовитая месть" (руководство по побочному квесту)

11 февраля 2023 г.
10271

Большинство побочных заданий в Hogwarts Legacy сосредоточены на помощи людям в решении их проблем, но есть одно или два, которые активно подталкивают игроков к неправильным действиям. Одним из таких квестов является "Ядовитая месть", в котором квестодатель просит игроков проникнуть в подвал его бывшего партнера и украсть для него редкие гербологические принадлежности.

Хотя существует способ выполнить квест, не нарушая закон, быстрее и проще просто украсть материалы, как просят. Таким образом, "Ядовитая месть" - это скорее проверка этических норм игрока, чем проверка его навыков или ноу-хау. Конечно, отсутствие последствий за неправильные действия, скорее всего, сделает выбор гораздо проще для большинства игроков Hogwarts Legacy.

Как начать побочный квест "Ядовитая месть" в Hogwarts Legacy

"Ядовитая месть" становится доступной после того, как игроки завершат основное сюжетное задание "Лунный плач смотрителя" и разблокируют заклинание Алохомора. Его можно начать, поговорив с Акли Барнсом, сомнительным джентльменом, которого можно найти за "Three Broomsticks" в Хогсмиде. При этом игрокам будет предложено два диалога на выбор, хотя от того, удобно ли им воровать у Альфреда Лоули, ничего не зависит.

Стоит ли красть принадлежности для гербологии в побочном задании "Ядовитая месть"?

Хотя единственный способ выполнить побочный квест "Ядовитая месть" - подарить Экли Барнсу ядовитую тентаклю, игрокам не обязательно красть ее. Есть несколько различных способов получить этот редкий предмет законным путем, самый простой из которых - вырастить его в Комнате требований или купить в ближайшем магазине Dogweed and Deathcap. Более того, у некоторых игроков в инвентаре уже может быть немного ядовитых тентаклей, если они собрали их в теплицах в конце побочного задания "Ядовитая доблесть".

К сожалению, игрокам гораздо выгоднее проникнуть в подвал, так как там они получат другие полезные гербологические принадлежности. Тем, кто решит пойти по этому пути, следует пройти по квестовому маркеру к двери в подвал, а затем, удерживая кнопку, войти внутрь. Там им нужно будет использовать заклинание "Disillusionment", чтобы пробраться мимо Альфреда, а затем пройти по квестовому маркеру в зону, где им нужно будет победить кучу пауков. Только после этого игроки смогут украсть гербологические принадлежности, после чего пора возвращаться к Экли Барнсу.

Что произойдет, если вы попросите Экли Барнса заплатить?

Независимо от того, передадут ли игроки Акли одну из своих собственных Венериных Тентакул или ту, что взята из подвала Альфреда Лоули, у них будет возможность попросить у него вознаграждение. Если они выберут опцию "Я хочу, чтобы мне заплатили", то получат 500 галеонов вместо 300, так что сделать это определенно стоит. Игроки также получат обычные 180 XP и Перчатки герболога из драконьей кожи: специальный косметический предмет, который можно использовать для настройки внешнего вида определенных предметов.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть