Hogwarts Legacy: Как выбрать и настроить палочку

11 февраля 2023 г.
19264

Настройка палочки - одна из многих волшебных и захватывающих возможностей персонализации в игре Hogwarts Legacy. Игроки могут стать ведьмой или волшебником, каким они хотят быть, с помощью внешности, одежды и даже типа палочки своего персонажа в обширной RPG с открытым миром. В первый день в Хогвартсе игроки должны выбрать себе палочку, которая имеет огромное количество вариантов настройки, включая сердцевину палочки, длину, стиль, гибкость и даже породу дерева.

Однако при выборе палочки Hogwarts Legacy не дает игрокам никаких внутриигровых подсказок или информации о том, какую палочку выбрать и влияет ли этот выбор на игровой процесс, предполагая, что настройка палочки носит чисто косметический характер и не влияет на игровой процесс. Игрокам предстоит создать свою собственную палочку в магазине Олливандера, и некоторые игроки могут почувствовать себя ошеломленными количеством доступных вариантов палочек. К счастью, есть некоторые рекомендации и стратегии, которые помогут облегчить выбор.

Как выбрать сердцевину палочки

Игроки могут выбрать один из трех стержней палочки: сердцевину дракона, волос единорога или перо феникса, известные во вселенной Гарри Поттера как элементы магических существ. Hogwarts Legacy наделяет стержни палочек следующими описательными характеристиками:

  • Сердцевина дракона - известна тем, что создает мощную магию.
  • Волос единорога - известен тем, что производит постоянную магию.
  • Перо феникса - способно производить большой спектр магии.

Сила, надежность или универсальность - это три возможных фактора, которые игроки могут поставить во главу угла при выборе стержня палочки. Некоторые игроки могут рассмотреть объяснения, лежащие в основе стержней палочек и их компонентов, каждый из которых отражает различные качества их владельцев. Аналогично, некоторые фанаты могут обратиться к конкретным персонажам из фильмов и книг о Гарри Поттере, чтобы получить вдохновение для выбора стержня палочки. Например, перо феникса является самым редким стержнем палочки и используется в палочках Гарри и Лорда Волдеморта.

Какой тип древесины выбрать для палочки

Тип древесины - еще одна косметическая особенность палочки, и игроки могут выбирать из 38 видов древесины. Игроки могут обратиться к книгам и фильмам о Гарри Поттере для вдохновения при выборе дерева для своей палочки, например, те, кто идет по пути темного волшебника, могут выбрать дерево бузины, если ищут дизайн, вдохновленный силой, подобный дизайну палочки Старейшины. Кроме того, игроки могут посмотреть на варианты стиля палочки, чтобы определить, какое дерево им больше всего подходит. Древесина вишни может подойти для узелкового пыльно-розового стиля, отражающего множество розовых цветущих деревьев, встречающихся в игре, и потенциально подходящего для поклонников Гербологии.

На выбор предлагается 38 видов дерева: акация, ольха, яблоня, ясень, осина, бук, терновник, черный орех, кедр, вишня, каштан, кипарис, кизил, эбеновое дерево, бузина, вяз, английский дуб, ель, боярышник, орешник, халли, граб, лиственница, лавр, клен, груша, сосна, тополь, красный дуб, красное дерево, рябина, серебристая липа, ель, платан, лоза, грецкий орех, ива и тис.

Имеет ли значение длина палочки?

Игроки могут выбрать длину своей палочки в диапазоне от 9,5 до 14,5 дюймов. Официальный сайт Wizarding World рассказывает фанатам о том, насколько важна длина палочки, а также другую информацию о стержнях и древесине палочек.

Однако, насколько известно, в Hogwarts Legacy длина палочки - это, по сути, еще один косметический параметр, который игроки могут изменять в соответствии со своими индивидуальными предпочтениями. Если бы игроки могли изменять рост персонажа в настройке персонажа, выбор более длинной палочки, вероятно, имел бы больше смысла. Однако, поскольку в настоящее время это невозможно, длина палочки - это всего лишь еще одно косметическое предпочтение, и игроки сами решают, насколько важным они его считают.

Как выбрать гибкость палочки

Гибкость палочки означает, насколько жесткой или гибкой является палочка, и существует 19 вариантов на выбор. Игрок, задающийся вопросом, какой тип гибкости выбрать, может обратиться за вдохновением к созданию своего персонажа и выбору дома. Ведьмы или волшебники, желающие твердо следовать по пути темной магии и получить все три непростительных проклятия, такие как Круцио, могут выбрать несгибаемую или непреклонную палочку, отражающую их сильные амбиции.

Однако те, кто хочет изучать и выполнять различные заклинания, могут выбрать что-то вроде "податливая" или "слегка пружинящая". Другим же может понравиться звучание "размашистая" или "удивительно размашистая", напоминающее о том, как герои Гарри Поттера впервые изучали заклинание Левиоса на уроке профессора Флитвика в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Варианты гибкости палочки следующие:

  • Довольно гибкая
  • Достаточно гибкая
  • Очень гибкая
  • Весьма гибкая
  • Удивительно размашистая
  • Пружинистая
  • Слегка пружинистая
  • Эластичная
  • Достаточно эластичная
  • Упругая
  • Податливая
  • Хрупкая
  • Твердая
  • Прочная
  • Крепкая
  • Жесткая
  • Несгибаемая
  • Слегка податливая
  • Непреклонная

Возможно, одним из наиболее значимых вариантов настройки палочки является ее стиль и внешний вид, поскольку игроки будут часто видеть ее в сценах и во время игрового процесса. На выбор предлагается восемь стилей палочек, начиная от классических стилей, таких как обычная черная с похожими стилями, которыми обладают персонажи Пожирателя смерти, например, Люциус Малфой в фильмах о Гарри Поттере, или обычная коричневая классическая палочка, как у самого Гарри Поттера. Некоторые стили палочек более витиеватые или красочные, с зелено-серой спиралью с узелками или даже с сумрачно-розовым дизайном с насечками. На выбор предлагаются следующие стили палочек:

  • Натуральный - серый, медово-коричневый или теплый коричневый.
  • Изогнутая спираль - темно-серый, теплый коричневый или бледно-коричневый.
  • Кольчатая - темно-коричневая, бледно-коричневая или бурая.
  • Ножка - медово-коричневая, темно-коричневая или тепло-коричневая.
  • Спираль - пепельно-коричневая, зелено-серая или темно-коричневая.
  • Мягкая спираль - светло-коричневая, тепло-коричневая или черная.
  • Классическая - серый, черный или серо-коричневый.
  • Зазубренная - теплый коричневый, светло-коричневый или сумрачно-розовый.

После того как игроки будут довольны своим выбором палочки, они должны выбрать опцию покупки в меню доработки палочки, чтобы купить ее за внутриигровое золото.

Хотя игроки не могут настроить свою рукоятку палочки в Олливандере, они могут обнаружить спрятанные в мире рукоятки палочек для дальнейшей настройки своей палочки в дополнение к настройке персонажа, чаще всего в сундуках. В меню коллекций рукояток палочек в полевом справочнике волшебника игрока можно найти 42 рукоятки палочек, например, великолепную "Basketweave - Blue".

Стоит также напомнить, что если игроки запутались в выборе палочки, они могут импортировать свою палочку, а также свой дом Хогвартса, если свяжут свои учетные записи Potter Fan Club и WB Games с Hogwarts Legacy после прохождения обследования домов и палочек Волшебного мира.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть