Monster Hunter Rise: Sunbreak - Как разблокировать и победить Crimson Glow Valstrax

31 октября 2022 г.
530

Ранее, в базовой игре Monster Hunter Rise, Crimson Glow Valstrax был последним монстром, которого можно было разблокировать, когда игроки достигали 100 ранга охотника. Но с выходом расширения Sunbreak Valstrax снова вернулся и, к счастью, на его разблокировку потребуется меньше времени.

Тем не менее, игрокам все равно потребуется некоторое время, чтобы получить доступ к этому неуловимому Старшему дракону. Это руководство поможет игрокам Monster Hunter Rise: Sunbreak разблокировать и победить Crimson Glow Valstrax мастер-класса.

Как разблокировать Crimson Glow Valstrax

На этот раз игрокам необходимо дойти до 70-го уровня мастер-ранга, чтобы разблокировать квест " Valstrax" мастер-ранга. Хотя это и не так долго, как в первый раз, но все же потребуется некоторое время, чтобы получить к нему доступ. Однако, достигнув 70-го уровня, игроки получат Срочный квест, в котором нужно будет снова победить Valstrax.

Crimson Glow Valstrax практически не получает никаких изменений при продвижении к Мастер-рангу, кроме увеличения здоровья, защиты и атаки. Это не обязательно плохо, ведь даже без новых приемов Valstrax может дать серьезный отпор большинству охотников. Тем не менее, обсуждение сильных и слабых сторон Valstrax'а все еще имеет решающее значение, прежде чем снова сражаться с ним на уровне мастера.

Как победить Crimson Glow Valstrax

Как и у высокоранговых, у Valstrax сохраняется значительная слабость к элементу Blast, а также незначительная слабость к Ice, Thunder, Water и Fire. В отличие от других Старших драконов, Valstrax ничуть не слаб к стихии дракона, поэтому охотникам следует опасаться этого. Самые слабые места Valstrax - голова и грудь, поэтому охотникам следует в первую очередь ломать их. В частности, разбив грудь Valstrax, вы ослабите его урон от элемента дракона, что снимет часть стресса от боя. Тем не менее, игрокам следует запастись нульберрией, так как почти все атаки Valstrax наносят драконье ослепление, которое ослабляет элементальный урон, наносимый игроками.

Наконец, есть несколько приемов, которых игрокам следует остерегаться в бою с Valstrax. Во-первых, это его атака "Багровый луч", который он заряжает и выпускает, достигая большого расстояния и нанося игрокам огромный урон от дракона. Однако этого можно легко избежать, уклонившись в другую сторону.

Во-вторых, игроки должны стараться не отходить слишком далеко от Valstrax, иначе он может выполнить атаку Rocket Dash и на большой скорости броситься на игрока. От этой атаки практически невозможно увернуться, но ее можно избежать, если держаться поближе к зверю, как уже говорилось.

И последнее, но не менее важное: когда игрок нанесет ему достаточно урона, Valstrax взлетит в небо и начнет атаку Around The World Ultimate Attack. Valstrax взмывает в небо, едва попадая в фокус камеры, и, словно ракета, обрушивается на охотника. Опять же, от этой атаки трудно уклониться из-за ее высокой скорости, но ее можно избежать, если правильно погрузиться в воду.

В целом, если игроки уже имели опыт борьбы с Valstrax из базовой версии Monster Hunter Rise, они без проблем справятся с ним на уровне Мастер.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть