Monster Hunter Rise: Sunbreak - Как разблокировать восставшего хамелеона

30 октября 2022 г.
422

Недавно вышло обновление для Monster Hunter Rise: Sunbreak, и вместе с ним появился сюрприз для всех - новый вариант Старшего дракона, Хамелеоса, известный как восставший Хамелеос. Этот новый вариант открывает путь к будущим возможностям превращения других Старших драконов в "Воскресших".

Как разблокировать восставшего хамелеоса

Если отвечать коротко и ясно, то восставшего хамелеоса можно разблокировать, достигнув 110-го уровня ранга мастера. Когда уровень будет достигнут, доктор Тадори сообщит игрокам о новом срочном задании, выполнив которое они смогут сразиться с восставшим хамелеосом. Однако игроков следует заранее предупредить, что в отличие от обычного хамелеоса, его воскресший собрат - не шутник и, возможно, один из сильнейших монстров в игре, если не самый сильный на данный момент.

Однако прежде чем сражаться с новой разновидностью Старшего дракона, игроки должны понять, что представляет собой восставший хамелеос и как его победить.

Как победить Восставшего Хамелеоса

Уже довольно долгое время игроки охотятся и побеждают новых пораженных монстров в качестве нового эндшпильного задания в Monster Hunter Rise: Sunbreak. Однако до сих пор в игре не было пораженного старшего дракона. Но с выходом обновления в игре появилась новая разновидность "пораженных" Старших драконов, но вместо них теперь есть Восставшие. Эти новые Восставшие Старшие Драконы - Старшие Драконы, которые были заражены вирусом Курио, но на самом деле преодолели его и стали сильнее. Восставший Хамелеос - это только первый взгляд на то, что нас ждет в ближайшем будущем.

Как и Пламенный Эспинас, восставший хамелеос - это обычный хамелеос, но на стероидах, и у него есть еще несколько трюков в рукаве. Он сохранил свою основную слабость к элементу огня, но при этом потерял слабость к взрыву. В остальном, как и ожидалось, он бьет в два раза сильнее, чем раньше, и предлагает несколько новых приемов.

В отличие от других монстров, у восставшего хамелеоса есть два состояния ярости. Первое - это обычный режим ярости, когда Хамелеос начинает светиться белым светом от своих шрамов. Но после нанесения примерно 50% урона Хамелеос переходит в состояние "Восставший". В этом режиме Хамелеос не только становится более агрессивным, чем раньше, но и получает доступ к трем новым суперприемам.

Первая атака, на которую стоит обратить внимание, - это "Фонтан венома", когда хамелеос в состоянии восставшего будет крутиться вокруг себя и выстреливать в игроков шарами венома. Затем он последует за ним двумя дальними взрывами венома в игроков. Это можно считать его конечным движением.

Второй суперприем известен как "Летающие шары венома". Хамелеос взлетает в воздух и выстреливает шарами венома в землю. При попадании в землю они разлетаются во все стороны, пытаясь поразить встречных охотников и отравить их. Игроки могут использовать жука-вспышку, чтобы оглушить хамелеоса в воздухе и не дать ему больше стрелять шарами венома.

Наконец, последний ход, которого следует остерегаться, - это Токсичный взрыв, когда Хамелеос начнет накапливать в себе яд. Вскоре после этого он выпустит большой взрыв, который нанесет огромный урон и отравит всех, кто находится поблизости. Рекомендуется убегать как можно быстрее, как только он начнет собирать яд, так как атака в лоб приведет к верной смерти.

Учитывая это, есть один способ противостоять "Восставшему состоянию". Если нанести достаточно урона, хамелеос может на короткое время выйти из состояния "восставшего" состояния и вернуться в свою базовую форму. Это будет короткая возможность нанести Хамелеосу как можно больше урона, прежде чем он восстановится и снова войдет в состояние Воскресшего. Но если игроки смогут преодолеть весь веном, то в конце концов им удастся победить ядовитое чудовище.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть