Как объединить учетные записи Overwatch

12 октября 2022 г.
1408

Поскольку оригинальная игра Overwatch официально закрыта, а всем игрокам предлагается перейти на бесплатное продолжение Overwatch 2, для давних игроков Overwatch может стать стрессом вопрос о том, как именно перейти на новую платформу, сохранив при этом весь заработанный непосильным трудом контент из предыдущей игры.

К счастью, этот процесс не слишком сложен, хотя у игроков есть только один шанс правильно объединить свои учетные записи.

Как объединить Overwatch 1 с Overwatch 2

Чтобы иметь возможность объединить прогресс игроков из Overwatch 1 - включая звания, статистику и скины - и тем самым обеспечить перекрестный прогресс, игрокам необходимо создать учетную запись Battle.net. Учетная запись Battle.net необходима для игры в Overwatch 2, поэтому некоторым игрокам, не имеющим учетной записи, придется ее завести, даже если они решат не объединять свои учетные записи в Overwatch 1.

ПК-игроки Overwatch 1 уже должны иметь учетную запись Battle.net. Однако консольные игроки, скорее всего, не будут иметь учетной записи в этом сервисе. Однако создать учетную запись очень просто.

Как создать учетную запись Battle.net, привязанную к учетной записи Overwatch

Чтобы убедиться, что новая учетная запись Battle.net связана с консольной учетной записью Overwatch, игроки должны войти в Overwatch на консоли на той учетной записи, которую они хотят объединить. Перед дальнейшими действиями дважды проверьте правильность учетной записи - это одноразовое слияние, и его нельзя отменить.

После входа в систему игроки должны отсканировать QR-код на экране с помощью камеры мобильного устройства. Это позволит игрокам получить код, который будет отображаться на консоли, с которой происходит слияние. В свою очередь, это даст игрокам две возможности: либо подключить уже существующую учетную запись Battle.net, либо создать совершенно новую учетную запись Battle.net.

На этом этапе игроки также смогут объединить несколько учетных записей Overwatch, зайдя в настройки учетной записи Battle.net. После выполнения этих шагов при следующем входе в Overwatch игрокам будет предложено подтвердить консольную учетную запись, используемую для объединения. После подтверждения учетные записи будут полностью объединены.

Объединение нескольких платформ (Nintendo Switch, Playstation и Xbox)

Объединить несколько платформ гораздо проще на ПК. Опять же, игрокам понадобится учетная запись Battle.net - после входа в Battle.net игроки должны нажать на имя своей учетной записи и перейти к "Моей учетной записи". После входа в "Мой аккаунт" выберите "Подключения" - на выбор будут доступны варианты добавления учетных записей с консолей Nintendo Switch, Playstation и Xbox.

Можно добавить столько учетных записей, сколько необходимо, поэтому не беспокойтесь о том, какую выбрать первой. После добавления учетных записей войдите в Overwatch и выберите "Слияние учетных записей" в главном меню. В меню появится подтверждение, чтобы игроки могли перепроверить количество учетных записей и правильность их указания; если все верно, следуйте инструкциям на экране, и учетные записи будут объединены.

Игроки должны учитывать, что объединить можно только одну учетную запись с каждой платформы. Это означает, что объединить можно только один аккаунт Nintendo Switch, один аккаунт Playstation и один аккаунт Xbox. У игроков есть возможность отвязать или переключить консольную учетную запись, привязанную к их учетной записи Battle.net, но это также означает, что игрокам придется подождать определенный период охлаждения со дня переключения - он будет отличаться в зависимости от консоли. Аналогичным образом, игроки могут объединить учетные записи только один раз. Перед объединением учетных записей рекомендуется дважды проверить правильность каждой части информации.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть