Slime Rancher: Советы по лучшей планировке ранчо

02 сентября 2022 г.
1614

Slime Rancher - это восхитительная игра-симулятор жизни от первого лица, в которой игроки управляют собственной фермой, на которой выращиваются различные виды слизи. Одной из целей игры является объединение слизней друг с другом для создания гибридов, поскольку каждый сытый слизень будет ронять плоды, которые можно продать с большой прибылью.

Постепенно ранчо будет расширяться по мере того, как игроки будут зарабатывать больше денег и нуждаться в большем пространстве. С таким количеством мест, которые нужно заполнить слизью или садами, может быть трудно решить, каким может быть наилучшее расположение ранчо, поэтому игроки заслуживают нескольких советов о том, как использовать пространство с умом.

Иметь два сада в каждой зоне ранчо

Когда ранчо игрока начнет расширяться, игроки захотят убедиться, что у них достаточно еды для всех слизней, которых они пытаются разводить. Простой способ убедиться в этом - всегда иметь на каждом ранчо два огорода, в которых выращивается любимая пища слизней, содержащихся в этом районе ранчо.

Рекомендуется сосредоточиться на производстве, например, фруктов или овощей, а не на создании загонов для кур, поскольку содержать здоровый и постоянный курятник может быть непросто. Это особенно актуально, если игрок надеется использовать на ранчо дронов.

Держите фосфорных слизней только в пещере

Фосфорные слизни погибают под воздействием солнечного света. Поэтому владельцу ранчо, который надеется их содержать, придется учитывать это при обустройстве своего загона. Один из способов сделать это - создать загон с дополнительной защитой от солнечного света. Однако, поскольку игроки уже потратили немало средств на содержание слизней в загоне с помощью воздушной сетки, покупка всех остальных улучшений также может оказаться дорогостоящей.

Именно поэтому открытие пещеры на ранчо может быть невероятно полезным: она дает фосфорным слизням естественную тень, позволяя игроку не беспокоиться о том, что слизни могут исчезнуть с восходом солнца.

Свободно бродящие лужи слизни в доках

Еще один способ избежать дополнительных расходов на слизевиков - приобрести доки на ранчо. Это не только даст больше загонов для еще большего количества гибридов слизи, но и возможность разводить лужевых слизней в свободном выгуле.

В отличие от других слизней, лужевые слизни не требуют любимого корма или ежедневного кормления; их легко разводить, если они содержатся в специально отведенной для них водной среде. Поэтому содержать их в пруду в Доках не только восхитительно, но и дешевле, чем покупать собственные пруды, а также иметь для них больше места.

Отдельные загоны для кур

Для игроков, которые все еще надеются разводить кур на своем ранчо, чтобы использовать их в качестве источника пищи для слизи. Если вы разводите несколько пород кур, то лучше выращивать их в отдельных курятниках. Это позволит не только игроку не запутаться, но и поможет дронам выбрать правильный источник пищи для слизней, когда они будут заниматься кормлением.

Также рекомендуется держать цыплят подальше от загонов, где содержатся мясоеды, так как они обычно пытаются вылезти из своих загонов, чтобы добраться до этого вкусного источника пищи. Ни один владелец ранчо не хочет возвращаться домой с пустым курятником.

Последовательно собирайте цыплят из зарослей

Вместо того чтобы тратить место на курятник, игроки могут найти изобилие свободно растущей пищи прямо на своем ранчо. Разблокировав "Заросли", игроки не только получат доступ к большему пространству для строительства на своем ранчо, но и к территории, где растут овощи и свободно разгуливают куры.

Игроки могут использовать эту территорию для разведения собственных цыплят или как место быстрого сбора еды, если слизи не хватает. Еще одна отличная стратегия в этой области - отправлять дронов за автоматически появляющимися цыплятами и помещать их в хранилище без необходимости их разведения.

Имейте целый участок ранчо для лавовых слизней

Как и лужевые слизни, лавовые слизни требуют особой среды для выживания. Как следует из их названия, это означает, что их нужно поместить в горячее место. К сожалению, в Slime Rancher на ранчо нет вулканической зоны, поэтому игрокам, которые надеются сохранить этих лавовых слизней, придется приобретать для них печи для сжигания.

Этим дело не ограничивается. Лавовых слизней нужно кормить золой, а печь, в которой они живут, служит одновременно и мусорным баком, и способом получения пищи. Установив пару мусоросжигателей в зарослях, игроки смогут легко накормить лавовых слизней едой, бросая естественно появляющиеся продукты прямо в их вольер, где они сгорят в пепел. Затем они будут выбрасывать ценные огненные плоды.

Используйте дронов по максимуму

В конце концов, ранчо и его обитателей станет слишком много для одного владельца ранчо, и, поскольку в игре нет многопользовательской игры, игрокам придется прибегнуть к помощи дронов для выполнения различных задач на ранчо. Игроки смогут создавать дронов, а также другие полезные приспособления, как только откроют лабораторию на ранчо. В каждом расширении ранчо одновременно могут работать два дрона, что ограничивает объем работы, на которой должен сосредоточиться сам игрок.

Со временем эти дроны могут быть усовершенствованы до продвинутых, но даже на базовом уровне эти полезные роботы, похожие на пчел, могут быть запрограммированы на сбор плотвы для продажи или даже на корм слизням, пока они заправлены. К счастью, для их работы требуется только вода, поэтому с ними легко работать после постройки.

Теги:
Slime Rancher
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть