Sons of the Forest: Как получить катану

23 марта 2023 г.
1406

Катана - это стильное оружие ближнего боя в игре Sons of the Forest, которое игроки могут найти в конце игры. Сюжетная линия раскрывается по мере того, как игроки естественным образом исследуют отдаленный остров, населенный каннибалами. Как и в предыдущей игре, The Forest, игроки оказываются на острове после аварийной посадки. Один из способов обеспечить выживание - раздобыть все спрятанное на острове оружие, а катана - эффективное средство против каннибалов и мутантов для тех, кто любит ближний бой.

Важнейшей частью продвижения по сюжету является поиск снаряжения и ключевых предметов при открытии новых игровых зон. Поскольку для получения катаны необходимо очень много предметов, ее местонахождение находится ближе к концу игры, но игроки могут найти ее в течение первых дней, если будут использовать свое время с умом. Итак, ниже описано, как получить катану в Sons of the Forest.

Подготовка к получению катаны

Прежде чем найти катану, игроки должны получить несколько предметов, включая следующие:

  • Ребризер
  • Веревочный пистолет
  • Лопата
  • Ключ-карточка технического обслуживания
  • Ключ-карта для гостя

Все эти предметы можно найти в пещерах или подземных бункерах острова, отмеченных на карте выше, но игрокам придется начать с ребризера или канатного ружья; оба предмета необходимы, чтобы пройти через пещеру, в которой находится лопата. Пещеры - одни из самых опасных мест в лесу из-за плохой видимости, отсутствия ресурсов и полчищ мутантов внутри них.

Запаситесь едой и припасами, и тогда путешествие в них станет менее опасным. Перед тем, как войти в одну из них, стоит воспользоваться фонариком, но зажигалка Emergency Pack обеспечит некоторый уровень освещенности.

После получения лопаты игроки могут получить карточку-ключ для технического обслуживания в месте раскопок А. Место раскопок находится к северу от фиолетового маркера, ближайшего к горе. Несколько разбитых тележек для гольфа и оборудование находятся рядом с кучей рыхлой грязи, в которой зарыта дверь раскопок. Игроки должны разгрести всю грязь и открыть дверь люка, чтобы забраться внутрь бункера, но будьте начеку, так как на вас могут напасть каннибалы. Ключ-карточка находится в одной из комнат бункера на столе рядом с 3D-принтером.

Оттуда направляйтесь на юго-запад к бункеру для отдыха, спрятанному в необозначенной на карте пещере. Пещера находится рядом с пульсирующим зеленым маркером на GPS, ближе всего к западному пляжу. К сожалению, бункер для отдыха кишит мутантами, поэтому будьте готовы к драке. Ключ-карточка для гостей находится в клубной комнате за баром у бассейна на втором этаже Центра отдыха.

Получив все необходимые предметы, игроки могут отправиться на восточную сторону острова, чтобы найти катану.

Местонахождение катаны в игре Sons of the Forest

Катана находится на дальневосточной стороне острова. Быстрее всего туда можно добраться на дельтаплане, но игроки могут передвигаться по горе пешком. Пещера с катаной находится рядом с большим озером возле еще одного из тех зеленых сигналов. Там есть огромная скала, внутри которой находится вход. Непосредственно пещера короткая, и в конце концов игроки наткнутся на отверстие в полу.

Зайдите в отверстие, чтобы найти подземное помещение. Здесь есть две лестницы, ведущие вверх и вниз, но верхний этаж заблокирован. Спуститесь по лестнице на следующий этаж и идите вглубь помещения, пока не увидите дверь с защитой. Используйте карточку для гостей, чтобы открыть дверь и обнаружите погибшего солдата в другой комнате с ящиками с припасами и золотой дверью.

Уровень 1 объекта находится за золотой дверью, и несколько мутантов ожидают нападения. Поэтому, прежде чем продолжить путь, следует убедиться, что оружие заряжено, здоровье восстановлено, а выносливость восполнена.

Уровень 1 состоит из трех отдельных коридоров, идущих один за другим, в каждом из которых есть комнаты с припасами, включая Путтер и Фонарик. За третьим коридором находятся лестницы, ведущие на уровень 2.

Уровень 2 устроен так же, как и уровень 1, с несколькими коридорами, в которых находятся комнаты и запасы. Пройдите мимо первой зоны, ближайшей к лестнице, и войдите во вторую. Войдите в первую дверь справа, и короткий коридор приведет вас в тускло освещенную комнату. Катана лежит на стеллаже напротив мини-кухни.

Чтобы покинуть помещение, спуститесь на уровень 5 и найдите двойные бронированные двери. Снова воспользуйтесь карточкой гостевой, чтобы открыть двери и войти в пещеру выхода. Игроки могут взять катану из инвентаря или назначить ее на одну из горячих клавиш оружия для удобства использования.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть