Sons of the Forest: Как сделать стену с шипами

17 марта 2023 г.
1972

Не все оборонительные сооружения в игре Sons of the Forest достаточно сильны, чтобы защитить базу. Одни замедляют мутантов и каннибалов, другие не способны устранить реальную угрозу. Но стена с шипами может изменить игру - она может стать нерушимым барьером между убежищем и дикой природой. И, что самое приятное, это руководство учит, как ее строить. Вот как получить базовые и продвинутые стены с шипами в Sons of the Forest.

Как построить базовую стену с шипами

Базовая стена с шипами - это оборонительная стена, укрепленная заостренными палками и камнями. Чтобы получить такую стену, вбейте несколько палок в почву за обычной бревенчатой стеной и превратите их в диагональные шипы, разрубив верхушки топором. И наконец, укрепите их камнями.

Вот пошаговый процесс:

  1. Постройте оборонительную стену. Соедините не менее пяти вертикальных бревен и срубите верхушки.
  2. Установите шипы за стеной. Вбейте палки в землю за стеной и перерубите их топором, чтобы получить острые копья. (Делайте это сзади, чтобы шипы торчали из стены с другой стороны).
  3. Укрепите каждый шип тремя камнями. Просто положите кучу камней рядом с валом.

Чтобы на одной стене было два ряда шипов, соорудите за стеной деревянную подставку - полное бревно над двумя короткими - и вставьте в нее палки. Повторите процесс рубки и укрепления для второго ряда, чтобы получить оборонительное сооружение с двумя шипами.

Шипы будут направлены в ту сторону, куда смотрит игрок, когда рубит палки. Чтобы направить их под углом, перед рубкой направьте их в нужную сторону.

Как построить продвинутую стену с шипами

Усовершенствованная стена с шипами представляет собой пандус с копьями, поддерживаемый деревянной лестницей. Чтобы построить такую стену, разложите палки по всей рампе, обращенной в сторону от основания, и превратите их в шипы. Наконец, добавьте несколько ступенек на другую сторону и укрепите конструкцию камнями.

Ниже приведен пошаговый рецепт пандуса с шипами:

  1. Постройте основание пандуса. Прикрепите два горизонтальных бревна к двум вертикальным с помощью диагональных деревяшек.
  2. Накройте пандус. Срубите бревна и накройте щитом переднюю сторону, чтобы было похоже на крышу.
  3. Вбейте палки в пандус. На покрытой стороне должно быть не менее трех рядов палок.
  4. Создайте шипы под углом. Встаньте за прутьями и рубите их в разных направлениях.
  5. Постройте лестницу за пандусом. (Положите нарубленные бревна на воткнутые по диагонали.)
  6. Заполните открытые углы дровами. Установите несколько барьеров в слабых местах.
  7. Добавьте камни, чтобы скрепить конструкцию. Три камня на один колышек - идеальный вариант.

Возможно, игроки не смогут вбить палки в пандусы или бревна. В этом случае они должны сначала положить одну палку на землю рядом со строением, а затем перетащить точку привязки (белый курсор) на пандус или бревно.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть