Stardew Valley: Как предотвратить нападение диких животных

20 марта
113

Случайные события - одно из тех редких происшествий в Stardew Valley, свидетелями которых игроки хотели бы стать. Однако есть одно особенное событие, которое пугает фермеров: "Нападение диких животных". Когда срабатывает этот сценарий, вы, скорее всего, потеряете одного из своих любимых животных на всю игру, чего не хотел бы ни один игрок. К счастью, существует обходной путь, который гарантирует, что это событие не произойдет. В этом руководстве вы узнаете все о предотвращении нападений диких животных. Кроме того, вы узнаете, как они происходят и что их вызывает, чтобы вы могли подготовиться.

Объяснение события "Нападение диких животных" в Stardew Valley

Нападение диких животных - это случайное событие, возникающее, если вы на ночь заперли сельскохозяйственных животных в курятнике или сарае. Во время события вы услышите рычание и странные звуки, а дополнительный текст не отображается. На следующее утро с вероятностью 50% одно из ваших животных пропадет.

С точки зрения истории, событие "Нападение диких животных" повторяет набег волков. Однако, поскольку в Долине обитает множество мифических существ, личность нападающего остается загадкой.

Вероятность нападения на каждый курятник или сарай уменьшается в зависимости от количества строений. Например, если у вас на ферме пять амбаров, вероятность того, что каждый из них станет жертвой натиска хищников, составляет 20 %.

Это случайное событие гарантированно произойдет, если за последний год не было вызвано никаких других случайных событий.

Как узнать, что на вашу ферму напало дикое животное

Событие "Нападение диких животных" оставляет после себя два признака. Во-первых, ваши выжившие животные будут выглядеть "напряженными" и "параноидальными". Во-вторых, вы потеряете одно из животных, оставленных на ночь на улице.

Самый быстрый способ исследовать последствия - пообщаться с животным на ферме. Если на них напал дикий зверь, их статус покажет следующий текст: [Имя животного] выглядит сегодня напряженным и параноидальным. Похоже, прошлой ночью произошло что-то плохое.

Пропавшее животное не вернется на ферму ни на одном этапе игры.

Как предотвратить нападение диких животных

Если вы не хотите, чтобы дикие животные съели ваш скот, оставляйте двери курятника и сарая открытыми на ночь. (Чтобы открыть их, взаимодействуйте с маленьким входом рядом с главной дверью строения.) Это действие позволяет сельскохозяйственным животным вернуться в свои дома, где они находятся в безопасности от хищников.

Разумеется, если у вас нет домашнего скота или кур, событие автоматически аннулируется, хотя ночью вы можете слышать рычание диких животных.

Событие "Нападение диких животных" не будет направлено на ваших питомцев.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть