The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - Прохождение квеста "Статуя, покрытая илом"

25 мая 2023 г.
629

В рамках основного задания в игре Zelda: Tears of the Kingdom Линк отправляется через весь Хайрул в четыре основных региона: Гора Смерти, Пустыня Герудо, Горы Хебра и Домен Зора. Каждый регион решает свою уникальную проблему, и когда Линк прибывает в Домен Зора, он обнаруживает, что местность покрыта таинственным илом.

Этот ил таинственным образом выпадает сверху, что совпадает с появлением Небесных островов, и представляет собой особую трудность для народа Зора, нуждающегося в воде. Но прежде чем отправить игрока выяснять причину появления ила, игроки Tears of the Kingdom должны очистить статую, покрытую илом, которая стоит в центре площади.

Как очистить покрытую илом статую в Домене Зоры

После того как игроки попадут в Zora's Domain, поговорите с Йоной, зеленой зорой, которая разговаривает с зорами по имени Хрома и Кира на площади перед статуей. Статуя признает героизм Сидона и Линка, но она покрыта илом. У Зоры есть уникальный метод очистки ила: Splash Fruit. Однако это лишь временное решение, и когда Линк прибывает сюда, их уже нет в наличии.

По пути в Домен Зора игроки сталкиваются с кучами ила повсюду, а Splash Fruit можно найти на холмах неподалеку. Прикрепите один из этих Splash Fruit к стреле или бросьте Splash Fruit (удерживая R и выбрав пункт в быстром меню) в пятна ила, чтобы они быстро рассеялись.

Как и в случае с другими илами в регионе Ланайру, чтобы очистить статую, покрытую илом, просто бросьте или выстрелите в нее фруктом Splash Fruit. Ил исчезнет, и квест можно будет завершить, снова поговорив с Йоной.

Награды за очистку статуи от ила

После того как с илом будет покончено, вернитесь к зеленой зоре по имени Йона, чтобы завершить задание. Она сообщит, что они с принцем Сидоном собираются пожениться, и скажет Линку встретиться с ней в лазарете. За выполнение квеста "Статуя, покрытая илом" игроки не получают денежной или предметной награды, но он запускает цепь событий, кульминацией которых станет воссоединение Линка с принцем Сидоном на вершине близлежащего водопада и получение доспехов Зоры.

Сразу после выполнения этого задания отправляйтесь в лазарет - под тронным залом в Домене Зора - и снова поговорите с Йоной. Она работала над доспехами Зоры, которые позволяли игрокам подниматься на водопады в Breath of the Wild. Она служит той же цели в Tears of the Kingdom, но для ее завершения Йона попросит рыбу Ancient Arowana.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть