The Sims 4: For Rent - Как повысить рейтинг жилой зоны и получить арендаторов

09 декабря 2023 г.
4634

Один из пакетов The Sims 4 предлагает геймплей, позволяющий симам стать как арендаторами, так и арендодателями. В роли арендаторов игроки могут ориентироваться в динамичной среде совместного проживания, где им нужно придерживаться правил, чтобы избежать справедливого или несправедливого выселения.

Кроме того, в The Sims 4: For Rent можно стать домовладельцем, управляя от одной до шести жилых единиц. Путь к успешному арендодателю будет непростым, ведь игрокам придется привлекать арендаторов, повышая рейтинг своих жилых единиц. Расширение расширяет возможности режима строительства, позволяя создавать совместные дома, которые можно делить с другими симами.

Как заполнить жилое помещение в The Sims 4: For Rent

Чтобы заполнить жилой блок жильцами, симам необходимо:

  • Перейти на вкладку "Собственный бизнес", представленную значком кассового аппарата в левом нижнем углу экрана
  • Выбрать нужную квартиру для сдачи в аренду
  • Нажать кнопку Заполнить вакансию

Если симеры забыли установить договор аренды, теперь они могут сделать это, установив арендную плату за жилое помещение в день, длительность аренды и правила пользования жилым помещением. Далее:

  • Выбор арендаторов
  • Выберите арендатора, который соответствует договору аренды квартиры
  • Нажмите кнопку готово

После того как соглашение будет одобрено обеими сторонами, симы не смогут изменить длительность аренды.

Как повысить рейтинг жилой единицы в The Sims 4: For Rent

Чтобы повысить рейтинг жилой единицы, игрокам необходимо выполнить все требования договора аренды, а именно:

  • Размер
  • Удобства
  • Окружающая среда
  • Обслуживание

Игрокам также следует учитывать, что эти факторы негативно влияют на рейтинг арендуемой квартиры:

  • Увеличение арендной платы после назначения жильца
  • несправедливое выселение жильцов
  • Воровство у жильцов
  • Проникновение в дом соседей и разглядывание их бизнеса
  • Игнорирование бунтов жильцов и требований по содержанию жилья

Размер

В The Sims 4 игроки могут построить до шести единиц жилья в каждом жилом доме. Каждый жилой блок вмещает восемь симов, что позволяет разместить максимум 48 симов на участке аренды жилья.

Жилые дома в The Sims 4: For Rent могут быть разных размеров и форм. Игроки могут построить даже небольшую комнату площадью в один квадрат, но не забывайте, что меньшие размеры блока приводят к снижению рейтинга, и наоборот.

Удобства

Удобства - это все предметы первой и дополнительной необходимости для симов в The Sims 4: For Rent. Чтобы повысить это требование с базового до роскошного, симы должны добавить в свои жилые блоки кровати, туалеты, холодильники, бытовую технику, душ или ванну, занятия и предметы, основанные на навыках. Назначение таких требований для общей единицы может привести к увеличению стоимости всех единиц, так как добавление будет разделено между всеми единицами поровну.

Окружающая среда

Чтобы повысить рейтинг жилого помещения с "Недостаточно" до "Шикарно", игроки должны выбрать предметы с атрибутом "Окружающая среда" в режиме "The Sims 4 Строительство". После того как симы выберут понравившиеся им предметы Clutter, они смогут украсить квартиру, которую скоро будут снимать, чтобы улучшить атмосферу и повысить ее общую привлекательность.

Обслуживание

Категория "Обслуживание" - самая сложная, потому что не требует от жильцов и арендодателя поддерживать чистоту в квартире. На самом деле все дело в проведении социальных мероприятий в лоте, чтобы повысить рейтинг аренды жилья в The Sims 4.

Помимо социальных событий в The Sims 4, симам приходится решать проблемы жильцов с помощью аварийных и ремонтных событий. У игроков есть возможность лично решить проблемы или нанять дешевого или дорогого подрядчика. Позитивные разговоры, периодические осмотры квартиры и техническое обслуживание повысят рейтинг жилья и улучшат отношения жильцов с хозяином.

Выполнение всех критериев позволит симам получить пятизвездочный рейтинг для своих жилых единиц, что приведет к повышению арендной платы и увеличению спроса со стороны жильцов.

Теги:
The Sims 4
Комментарии
Гость (ekaterina)
03 марта
здравствуйте, у меня такая проблема: купила дом, сделала шикарный ремонт и поставила очень хорошую мебель. рейтинг жилья: 1, не понимаю что не так. во вкладке жилья показывает что нет спален и ванной хотя у меня их по 2 штуки. не понимаю что делать, ничего не меняется, перезаходила в игру. что делать? 😿
Гость (Алексей)
03 марта
В режиме строительства вроде или во вкладке бизнеса, где показывает зоны жилые, есть иконка с кроватью и туалетом, а рядом по умолчанию стоит цифра 0. Там нужно было поменять на количество кроватей и санузлов
Гость (Алла)
11 марта
Здравствуйте! У меня такая же проблема, только у меня в строительстве стоит в свойствах дома 4 спальни и 1 туалет, а в свойствах аренды жилья не синхронизируется никак, и там по нулям:((
Гость (Олеся)
22 марта
Каждое жилище состоит из комнат. Чтобы сделать комнату частью отдельного жилища, выберите нужную комнату в режиме строительства и откройте раскрывающееся меню. Через него комнату можно сделать частью уже существующего или нового жилья, а также общим пространством.




Вообщем вам нужно в режиме строительства выделить ванну, спальню кухню и другие комнаты в графе где есть пипетка и кувалда нажать на последний значок (не считая время суток)
Там будет написано выделение жилья. У меня тоже сначала не получила лось, но потом как выделила комнаты которые относятся к определенной квартире, то все заработало
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть