The Sims 4: For Rent: Как раскрыть секреты?

09 декабря 2023 г.
1064

The Sims 4 известна своими многочисленными секретами, начиная от скрытой истории и заканчивая тайными мирами, которые добавляют в игровой процесс элемент открытия. Однако в расширении "Сдается в аренду" появилась не такая уж и секретная функция, известная как "Секреты", в центре которой - специфическое взаимодействие между различными арендованными жилыми участками. Игроки, желающие добавить остроты в жизнь своих симов, могут найти эту механику интригующей, открывающей уникальные взаимодействия между симами.

К счастью, погружение в царство секретов - процесс несложный, что делает его вполне доступным. Несмотря на простоту, в игре есть более 20 различных типов секретов, которые можно раскрыть, предлагая игрокам с юмором взглянуть на скрытые аспекты жизни их соседей.

Почему симы должны открывать секреты?

Игроки могут обратить внимание на механику "Секреты" по нескольким основным причинам. Во-первых, поскольку это новая функция, она предлагает интересный способ для тех, кто любит создавать хэдканоны вокруг своих симов и интегрировать повествование в свой игровой процесс. Другим стимулом может стать завершение стремления "Искатель секретов", которое ставит перед игроками задачу активно открывать секреты с помощью различных средств, ориентируясь на любителей завершить все стремления.

Наконец, с точки зрения геймплея, эта функция позволяет симам разблокировать дополнительные взаимодействия с другими людьми после раскрытия их секретов, обеспечивая стратегическое преимущество, будь то шантаж или решение сохранить секрет. Сделанный выбор повлияет на динамику отношений между симами. Шантаж также наделяет сима настроением "Энергичный".

Как раскрыть секреты?

Узнать секреты в The Sims 4: For Rent можно с помощью различных действий, включая взлом, подглядывание или подслушивание. Среди этих вариантов подглядывание, как правило, является самым простым методом, предлагающим больше возможностей с меньшим риском по сравнению со взломом или подслушиванием.

Подглядывание: Этот вариант представляет собой простой процесс. Во время посещения другого подразделения или взлома игроки могут нажимать на различные предметы, такие как кровати, столы, ящики и мусорные баки. Это действие позволяет им подглядывать и раскрывать секреты. Стоит отметить, что игроки не всегда могут получить секреты с каждой попытки, особенно если сим уже раскрыл достаточно секретов. Однако исследование различных зон в доме, особенно в домах с несколькими жильцами, повышает шансы обнаружить секреты разных симов. Игроки будут получать уведомления как при получении секрета, так и в том случае, если на данный момент секреты больше недоступны.

Взлом: Если жильцов нет дома, игроки могут нажать на их дверь и выбрать опцию взлома. Это действие запускает событие с таймером, во время которого игроки могут свободно рыскать внутри и снаружи. Это дает возможность исследовать почтовые ящики и другие объекты. Эта опция становится особенно полезной, если симу неоднократно не удается проникнуть в блок и у него мало времени. Даже если симу не удается проникнуть внутрь, игроки могут продолжать попытки до тех пор, пока не закончится время. Однако очень важно следить за временем, так как поимка во время взлома значительно портит отношения между двумя симами.

После завершения стремления "Искатель секретов" будет значительно проще избежать негативных последствий, если вас поймают. Однако до этого момента симы могут носить значок "Инспектор тигров", который можно получить, успешно пробравшись в тигриный заповедник Сулеа в районе Кох Сахпа в Томаранге. Симы, пытающиеся это сделать, попадают в кроличью нору с механикой выбора, и в случае успеха они выходят обратно со значком. Наличие этого значка в инвентаре дает симу убедительное оправдание, чтобы смягчить последствия поимки.

Подслушивание может быть как самым простым, так и самым сложным способом получения секретов, в зависимости от сценария. На участках с большим количеством симов, таких как общественные мероприятия или общественные участки, игроки могут обнаружить двух симов, занятых разговором. Чтобы подслушать, игрокам нужно нажать на Friendly > Gossip и выбрать взаимодействие Eavesdrop. Это можно эффективно сочетать с подглядыванием, особенно при реализации стремления "Искатель секретов", посещая большие семьи, чтобы попытаться выполнить оба действия одновременно. Кроме того, игроки могут подслушивать через двери, когда симы находятся внутри, без необходимости физически посещать участок.
Важно отметить, что симам с чертой "Проныра" будет легче раскрывать секреты. Кроме того, выполнение стремления "Искатель секретов" и получение в награду черты "Рывок тигра" могут существенно помочь в этом деле. С этой чертой симам не только легче раскрывать секреты, но и всегда есть веское алиби для своих действий, что позволяет избежать последствий в случае поимки.

Теги:
The Sims 4
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть