Организаторы The International 10 опасаются за возможную отмену турнира

06 августа 2021 г.
581

Руководитель проектов Epic Esports Events Марк Авербух высказал беспокойство по поводу эпидемиологической ситуации в Румынии, где в скором времени планируется проведение престижного киберспортивного мероприятия The International 10 по дисциплине Dota 2. Так, мистер Авербух отметил, что изначально, когда для турнира только подыскивалось место, в стране наблюдалось 50-60 случаев заражений в день. Теперь же по состоянию на 4-ое августа количество зарегистрированных заражений коронавирусом почти достигает отметки в 200 человек.

Если ничего не изменится, то к моменту старта соревнования в Румынии будут регистрировать по несколько тысяч зараженных в день. А это вызывает серьезные опасения и может стать причиной очередной отмены TI 10. Его, к слову, уже дважды переносили, и оба раза это случалось из-за обострения ситуации с пандемией, которая в прошлом и текущем году подпортила планы многих игровых (и не только) компаний.

Остается надеяться, что к октябрю ситуация изменится в лучшую сторону и мы увидим классную игру от команды, планирующих разыграть фонд в размере 40 миллионов долларов.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть