После победы на мировом чемпионате The International 10 по дисциплине Dota 2 участники российской команды Team Spirit стали настоящей сенсацией. Немногим ранее с достижением их поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, а буквально на днях парни заглянули на передачу «Вечерний Ургант» и дали интервью, ответив на несколько интересных вопросов (ссылка).

Как обычно, ведущего и присутствующих интересовало, через какие преграды прошли участники коллектива на пути к чемпионскому титулу. Также многие задавались вопросами, как именно игрокам удалось убедить своих родителей и родственников в том, что их увлечение является серьезным занятием, а не простым увлечением без особых перспектив.

Напомним, что The International 10 стал самым дорогим чемпионатом по киберспорту за всю историю – главный приз турнира составил баснословные 40 миллионов долларов. За него боролись несколько десятков команд, а в финале соперничали наши ребята и их конкуренты из Китая. Многие полагали, что PSG.LGD без особых проблем справятся с Team Spirit, но россияне удивили всех, завершив встречу с победным счетом 3:2.

Домой они увезли призовых на 18 миллионов долларов.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть