Team Spirit стала четвертым коллективом в списке команд, заработавших больше всего призовых

18 октября 2021 г.
425

Победа на недавнем чемпионате мира The International 10 по Dota 2 позволила чемпионам соревнования из команды Team Spirit занять четвертую строчку в рейтинге брендов, заработавших больше всего призовых. Всего за эту встречу лидеры получили более 18 миллионов долларов, что является 4-ым по счету показателем среди всех киберспортивных коллективов.

Согласно статистике с портала Eposrts Earning (ссылка), российская команда опередила Vitrus.pro и Natus Vincere, которые теперь занимают 5-ую и 10-ую строчку соответственно. Пока что неизменными лидерами топа являются ребята из Team Liquid, которые за время существования бренда провели безумное количество матчей (2048 чемпионатов) и смогли заработать более 37 миллионов долларов.

Напомним, что The International 10 по Dota 2 проходил с 7 по 17 октября в Бухаресте с общим призовым фондом в размере 40 миллионов долларов. Его между друг другом поделили 22 команды, а финальных матчах играли Team Spirit и их соперники из китайской команды PSG.LDG. Последние все время являлись фаворитами соревнования и главными претендентами на чемпионский титул, но россиянам удалось вырвать победу в турнире, завершив гранд-финал со счетом 3:2.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть