Организаторы 2021 World Championship перенесли турнир из Китая в Европу

25 августа 2021 г.
5208

Вчера мы сообщали о том, что компания Riot Games может изменить место проведения турнира 2021 World Championship по киберспортивной дисциплине League of Legends. Изначально соревнование должно было пройти в Китае, однако из-за ограничений, связанных с коронавирусом, разработчики могут выбрать в качестве площадки европейские города.

Теперь же нам стало известно, что решение принято официально – главное событие для всех фанатов игры перенесено в Европу. Об этом рассказал руководитель отдела Riot Games, отвечающего за развитие киберспортивной составляющей Джон Нидам. По его словам, из-за нового штамма «Дельта» организовать турнир в 2021 году еще сложнее, чем в предыдущем, а потому студия планирует проведение, учитывая текущую обстановку с ограничениями.

Напомним, что в предыдущий раз члены команд, участвовавших в 2020 World Championship, были вынуждены две недели сидеть в своих номерах в отеле, не покидая их. Таким образом игроки находились в «пузыре», отрезавшим их от внешнего мира. Подобная обстановка тяжело сказывалась на моральном состоянии киберспортсменов, а потому в этом году студия решила не рисковать.

Даты проведения 2021 World Championship нам сообщат в ближайшие недели.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть