Какой компьютер нужен для игры в Resident Evil Village

22 марта 2021 г.
586

Resident Evil — легендарная серия, которую не принято критиковать. Да, одни части могут понравиться публике гораздо больше других, но это не значит, что внимание к серии на время угасает. Resident Evil всегда остается актуальной, ее знают все любители хорроров.

Resident Evil Village — та игра, выход которой все еще не состоялся. Тут геймеру предстоит выживать в ужасающей обстановке. Анонсировали проект летом 2020. Разработчики сообщают, что выход должен состояться 7 мая этого года.

Впервые о Resident Evil Village заговорили на презентации PS 5 (актуальной консоли нового поколения). Разработчики не скрывали, как будет выглядеть игра, какие у нее отличительные черты. Они описали достоинства и заставили публику говорить о скором релизе.

Но если анонс состоялся на презентации PlayStation 5, это совершенно не значит, что игрой не смогут насладиться обладатели актуальной консоли Xbox и пользователи ПК (на Windows). Именно для последних и предназначена эта статья. Почему?

Если у вас уже есть PlayStation 5 или Xbox Series X, достаточно будет просто приобрести игру. Она будет запущена в отличном качестве при любом раскладе.

Пользователям ПК же нужно постоянно проверять свое железо, отслеживая актуальные требования.

В приоритете всегда минимальные характеристики. Без этих ресурсов покупать игру смысла нет. Но чем мощнее и новее железо, тем больше возможностей есть у геймера.

Какие минимальные требования для игры в Resident Evil Village?

Должен быть установлен Intel Core i5-7500 или его аналог. Но для комфортной игры лучше отдать предпочтение 7-ому поколению.

Без NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (или AMD Radeon RX 560) покупать игру смысла нет. Комфортной же будет NVIDIA GeForce GTX 1070 или аналог.

Если для рейтрейсинга, то видеокарта обязательно не старше NVIDIA GeForce RTX 2060, но идеально NVIDIA GeForce RTX 2070.

Минимальный объем оперативы — 8Гб, но лучше в 2 раза больше.

Если ваш компьютер обладает хотя бы минимальными ресурсами, Resident Evil Village однозначно рекомендуется к прохождению. Следите за новостями!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть