Китайская RPG игра с открытым миром попадает в топ 5 Steam по количеству одновременных игроков

04 февраля 2021 г.
713

Tale of Immortal (или 鬼谷八荒) - это симулятор песочницы раннего доступа, который вышел всего неделю назад, но это не помешало ему стать одной из самых популярных игр в Steam. Ранее, количество одновременных игроков достигло своего пика на чуть более 172 000 человек, что делает его пятой по популярности игрой в Steam, выбивая Grand Theft Auto 5 и Rust. Игроки, действительно наслаждаются Tale of Immortal, так как теперь у неё есть более 15 000 положительных отзывов пользователей Steam, что даёт ей 86-процентную положительную оценку. Неплохо для игры раннего доступа, которая недавно запустилась, несколько дней назад с упрощенным китайским языком в качестве единственного доступного варианта языка.

Charming life sim Chinese Parents и complex martial arts RPG The Scroll of Taiwu возглавили глобальный список бестселлеров Steam в 2018 году, причём последняя быстро продала более 1 миллиона копий всего за несколько месяцев.

За последние несколько лет Steam стал жизненно важной платформой для китайских геймеров, стремящихся обойти жесткую и всепроникающую цензуру Китая в средствах массовой информации и интернете. Хотя Steam теоретически не должен быть доступен в Китае, он остался разблокированным (за исключением функций сообщества, таких как форумы) и стал чрезвычайно популярным способом играть в игры без цензуры, такие как Playerunknown's Battlegrounds. В настоящее время в Steam насчитывается более 30 миллионов китайских игроков, а упрощенный китайский язык является вторым по распространенности языком для клиента Steam, согласно собственному исследованию аппаратного обеспечения Steam.

То, что китайские геймеры переходят в Steam и покупают сложные песочницы и одиночные ролевые игры, бросает вызов основным предположениям китайской игровой индустрии. Вера в то, что китайские геймеры хотят играть только в бесплатные ММО или сверх конкурентные многопользовательские игры, такие как League of Legends, преобладала на протяжении десятилетий. И всё же яркие китайские инди-игры продолжают врываться в Steam и превосходят многие высоко бюджетные релизы.

Успех Tale of Immortal также представляет собой рост нового игрового жанра, который в последнее время становится все более востребованным. Подобно удивительному симулятору культивирования, который вышел в конце прошлого года (и теперь доступен на английском языке), Tale of Immortal — это культивационный симулятор, где игроки проходят духовное путешествие божественного Вознесения, сильно вдохновленное даосизмом. Вы начинаете как скромный человек, и через медитацию, дисциплину и практику боевых искусств, вы в конечном итоге становитесь Богом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть