Анонсирован демонический шутер Scathe

16 февраля 2022 г.
318

По мере того как разрыв между инди-играми и выпусками AAA уменьшается, многие небольшие команды разработчиков видят, что их работа поддерживается крупными издателями и выпускается на официальных платформах. Последним примером этого является Scathe, шутер от первого лица с акцентом на сложность, скорость и механику пулевого ада.

Scathe разрабатывается в Великобритании компанией Damage State, командой, состоящей всего из трех бывших разработчиков игр AAA. Тем не менее, им удается продемонстрировать впечатляющую графику и плотный геймплей в недавнем трейлере, а играбельная демо-версия скоро будет выпущена для пользователей ПК.

Жуткий и тускло освещенный фон - это декорация для Scathe, дополняющая демонические ужас, которые ждет отважных игроков. Разработчики объясняют, что игроки возьмут под свой контроль Ската, "Повелителя легионов Ада... и [они] должны доказать свою ценность, пройдя хитроумно созданный лабиринт, запутанный демоническим злом на каждом повороте". Сочетание платформера, быстрого мышления и запоминания потребуется, чтобы увернуться от пуль, выпущенных в сторону игроков, используя их оружие для уничтожения волн демонов. Трейлер показывает отличную механику геймплея для повышения уровня оружия, как в Deep Rock Galactic.

Игры Bullet hell редко сочетаются с другими жанрами, но Scathe умудряется сочетать их в бесплатной манере, которая подходит для альтернативного стиля игры, аналогичного аркадным шутерам. Адаптивный стиль геймплея уравновешен тяжелой артиллерией, которая побуждает игроков к дальнейшим исследованиям, с широким ассортиментом дробовиков, штурмовых винтовок, клинков и арбалетов, которые поставляются со вспомогательным огневым оборудованием. Вокруг адского ландшафта лабиринта на каждом новом пробеге можно пройти разными путями, чтобы открыть больше секретов, предметов коллекционирования и так далее. Геймеры также смогут создавать собственные лабиринты, а также сражаться с бесконечными волнами врагов, чтобы отточить свои навыки.

Scathe также будет включать в себя кооперативный режим, который позволяет трём друзьям присоединиться к бою в любое время. Благодаря такому точному сочетанию жанров и механики, многие фанаты стремятся сыграть в готовый продукт и испытать свое мужество в дьявольски сложных лабиринтах.

Заинтересованные игроки уже могут внести игру в список желаний в Steam и получить доступ к демо-версии игры на следующем фестивале Steam с 21 по 28 февраля.

Версия Scathe подтверждена для выпуска в 2022 году для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Теги:
Scathe
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть