Бета-обновление Overwatch 2 усиливает Sojourn и Baptiste и дает Мерси новую способность

14 мая 2022 г.
439

Закрытое бета-тестирование Overwatch 2 продолжается, хотя его окончание запланировано на конец этой недели. Цель Blizzard в рамках закрытого бета-тестирования - произвести впечатление. Хотя Blizzard и не предоставляет полную версию Overwatch 2, как было обещано, она может завоевать игроков быстрыми обновлениями и ответами на отзывы. Именно это и делается в следующем обновлении Overwatch 2, которое не только улучшает комплект Мерси, но и вносит изменения в баланс Соджорна и Баптиста.

Особенно интересны изменения для Милосердия. Возможно, не все игроки Мерси знают, но у персонажа поддержки есть уникальное игровое взаимодействие под названием "Супер прыжок". Игроки Мерси, использующие Ангела-хранителя, могут приседать, когда способность заканчивается, и взлетать высоко в воздух, поднимаясь выше, чем при обычном прыжке Мерси. Blizzard нравится, что у Мерси есть эта способность, и она решила сделать ее более простой в использовании, а не только для опытных игроков. Использование приседания во время "Ангела-хранителя" теперь отменяет его и автоматически запускает Мерси в воздух.

Забавно, но похоже, что Blizzard не исправила первоначальную проблему с Супер прыжком Мерси, прежде чем добавлять новую функцию. Тестирование патча показало, что если игроки Overwatch 2 пытаются выполнить оригинальный Супер прыжок, то теперь они прыгают в три раза выше, чем раньше. В патче явно остались недоработки.

Помимо изменения Милосердия, патч внес ключевые изменения в Баптиста и Соджорна, чтобы улучшить этих двух малоиспользуемых персонажей. Исцеление Баптиста было направлено на улучшение. Теперь его "Регенеративный взрыв" восстанавливает 50 единиц здоровья мгновенно и еще 50 - со временем. Кроме того, мгновенное исцеление удваивается для союзников с уровнем здоровья менее 50. С другой стороны, Соджорн получит значительный бафф DPS: скорострельность ее рельсотрона увеличится с 13 до 15 выстрелов в секунду, а боезапас рельсотрона - с 40 до 45.

Хотя исправления в запланированном обновлении не являются широкомасштабными и затрагивают только трех героев Overwatch 2, они представляют собой значительные изменения. Улучшения для Соджорн, в частности, могут встряхнуть текущую мету Overwatch 2. Корректировка скорострельности может значительно увеличить ее общий урон. Что касается позднего патча, то он вполне подходит.

Пока неясно, станет ли это последнее обновление для закрытой бета-версии Overwatch 2 до ее окончания в следующий вторник, но это кажется вероятным. Обновления выходили в четверг каждую неделю, и больше четвергов не осталось, если только бета-версия не будет продлена. Что будет после этого для поклонников Overwatch 2, пока неизвестно.

Теги:
Overwatch 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть