В Fortnite скоро появится редактор Unreal Engine 5 для творений игроков

14 мая 2022 г.
341

Похоже, что Epic уже приступила к реализации планов по созданию следующего грандиозного события в Fortnite, пока конкуренты не успели его догнать. Игра скоро получит обновление Unreal Engine 5 для Fortnite Creative, инструмента для создания, который позволяет игрокам строить свой собственный остров Fortnite.

"Примерно половина игрового времени пользователей Fortnite сейчас приходится на контент, созданный другими, а половина - на контент Epic", - сказал Тим Суини в беседе с Fast Company. "И это только самое начало. Позже в этом году мы собираемся выпустить Unreal Editor для Fortnite - все возможности, которые вы видели [в Unreal Engine], будут открыты, чтобы любой мог создавать очень качественный игровой контент и код... и внедрять его в Fortnite без необходимости заключать сделку с нами - он открыт для всех".

"Наша цель - сделать Fortnite первоклассным средством достижения потребителей, точно так же, как вы можете рассматривать магазины мобильных приложений, консоли и Steam в качестве способов достижения пользователей", - продолжил он. "Сейчас люди также смотрят на Fortnite и Roblox как на способы привлечения пользователей. Наряду с этим мы строим экономику, и она будет поддерживать создателей, создающих бизнес на основе своих работ и получающих все большую прибыль от коммерции, возникающей в результате того, что люди играют в их контент".

Остальная часть беседы была посвящена взглядам Суини на метавселенную и тому, как Fortnite может стать одной из структур, способных возглавить эти изменения. "Я думаю, что в течение следующего десятилетия мы сможем построить открытую версию метавселенной на основе открытых систем, открытых стандартов и готовности компаний работать вместе на основе уважения их взаимных отношений с клиентами", - сказал он.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Теги:
Fortnite
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть