Alan Wake Remastered выходит на Nintendo Switch

15 мая 2022 г.
447

Жутковатый экшен-триллер Alan Wake Remastered скоро появится на Nintendo Switch. Разработчик Remedy Entertainment приобрел большую популярность после выхода первых двух игр Max Payne в начале 2000-х годов. В этих играх был представлен плавный экшен с замедленными перестрелками, чего не было ни в одной другой видеоигре. Однако после выхода игры Max Payne 2: The Fall of Max Payne, разработчик начал работу над новой приключенческой игрой, вдохновленной произведениями Стивена Кинга и сверхъестественным. В 2010 году Alan Wake была выпущена эксклюзивно на Xbox 360.

Захватывающий экшен и таинственный сюжет Alan Wake выделили ее среди других экшен-игр того времени. Хотя Remedy ранее отменила выход Alan Wake 2, чтобы сосредоточиться на других проектах, недавно разработка ожидаемого продолжения была возобновлена. С момента выхода первой игры разработчик усовершенствовал геймплей в таких играх, как Quantum Break и (для многих) "Игра года" 2019 года. Но в недавнем видеоролике Remedy раскрыла новую информацию, которая наверняка взволнует некоторых владельцев Nintendo Switch.

Этой осенью Alan Wake Remastered будет доступна для загрузки на Nintendo Switch. Как сообщает Kotaku, компания Remedy опубликовала видеоролик в честь двенадцатилетия игры и поделилась информацией о трех предстоящих проектах Alan Wake. Поклонникам франшизы есть чего ждать, ведь в разработке находится совершенно новое продолжение и телесериал Alan Wake от AMC. Видео ниже показывает, что разработчики игры всегда планировали расширить франшизу после первой игры. Конкретная дата выхода не объявлена, но владельцы Nintendo Switch смогут опробовать первую игру серии уже этой осенью.

Если предыдущая игра разработчика, Control, была доступна на Nintendo Switch только в виде облачной игры, то Alan Wake Remastered будет загружаемой. Это позволит игрокам насладиться обновленной версией игры, избежав таких распространенных "подводных камней" облачных игр, как задержки и пикселизация. Ремастер психологического экшена был выпущен в октябре прошлого года на консолях текущего и прошлого поколения с обновленным визуальным оформлением и улучшенными моделями персонажей. Однако это будет первый раз, когда Alan Wake выйдет на консоли Nintendo.

После нескольких лет ожидания и нескольких других релизов от Remedy фанаты не были уверены, что Alan Wake когда-нибудь появится. Однако после того, как стало известно, что игра Control, имеющая огромный успех, происходит в той же вселенной, что и Alan Wake, поклонники с нетерпением ждали возможности узнать больше о сверхъестественной вселенной, которую создал разработчик игры. Remedy заявила, что для получения удовольствия от предстоящего сиквела не потребуется проходить предыдущие игры. Но когда Alan Wake Remastered выйдет на Nintendo Switch этой осенью, это будет идеальное время, чтобы заново познакомиться с сюжетом игры. Многие поклонники Nintendo наконец-то смогут впервые познакомиться с Аланом Уэйком, прежде чем в сиквеле игры и предстоящем телесериале станет известно больше об авторе криминальной фантастики.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть