Slime Rancher 2: Все местоположения Гордо слаймов

11 октября 2022 г.
1863

В яркой инди-игре Slime Rancher 2 игроки могут расслабиться, отдохнуть и заняться исследованиями. Как и в первой игре, в ней есть слаймы, ресурсы и области для открытия - в каждой из них есть секреты и сюрпризы. Чтобы открыть эти сокровища, игрокам нужно будет найти Гордо слаймов.

Беатрикс ЛаБо возвращается в сиквеле и попадает в новую страну под названием Радужный остров. Остров разделен на три основные части: Rainbow Fields, Starlight Strand и Ember Valley. В каждом месте есть свои природные минералы, материалы и виды слизи, выросшие в их среде, включая Гордо. Гордо - это группа слаймов одного вида, которые слились и больше не могут двигаться. Кормление их до тех пор, пока они не взорвутся, приводит к новым местам и открытиям, но они разбросаны и спрятаны на большом острове. Здесь перечислены все места обитания Гордо слаймов в Slime Rancher 2.

Радужные поля

Радужные поля - это первое место, которое предстоит исследовать владельцам ранчо, когда они попадают на Радужный остров. Это травянистая равнина, где обитают розовые, хлопковые, фосфорные и полосатые слаймы. Здесь же находится Консерватория, где владельцы ранчо спят, содержат слаймов, продают плорты и многое другое. Здесь можно найти трех слаймов Гордо:

  • Розовый
  • Хлопковый
  • Фосфорный

Розовый Гордо

Розовый Гордо - незаменимый слайм, который является ключом к попаданию в Долину Эмбер. Выйдя из Консерватории, вам следует направиться на запад. По пути обязательно собирайте еду, чтобы кормить его. Розовые слаймы будут есть все, поэтому владельцам ранчо не стоит беспокоиться об их рационе. Его можно найти на северо-западной стороне Радужных полей.

После того как хозяева ранчо скормят ему 30+ единиц еды, он взорвется, и появится гейзер, который поднимет игроков на утес. Идите по тропинке вдоль утеса, и там будет переключатель активации портала в долину Эмбер.

Хлопковый Гордо

Еще один Гордо, связанный с порталом, - это Хлопковый Гордо. Хлопковые слаймы - один из новых видов слаймов в Slime Rancher 2. Они имеют общие черты с кроликами, включая уши и любовь к овощам. Морковь найти легко, но в некоторых районах встречается и Водяной латук, хотя и реже.

После получения овощей владельцы ранчо могут отправиться на запад, пока не увидят ссылку на нефтеперерабатывающий завод - небольшой серый объект с иллюминатором. Продолжайте двигаться на юг от звена, и на вершине холма появится Хлопковый Гордо. После того как он взорвется, откроется вход в пещеру, который ведет к еще одному переключателю активации портала, переносящему игроков в Старлайт Стрэнд.

Фосфорный Гордо

Последний Гордо, которого можно найти в Радужных полях, - Фосфорный Гордо. Фосфорные слаймы могут выживать только ночью, поэтому этот ночной зверь спрятан в пещере на острове. Он питается только фруктами, поэтому найдите несколько погофрутов или клубники, чтобы его накормить.

Фосфорный Гордо ошивается неподалеку от Консерватории. Выйдите из юго-западных ворот и направьтесь к пляжу. Гордо сидит в небольшом отверстии в скалах. Когда он взорвется, игроки найдут сундук с сокровищами.

Старлайт Стрэнд

Старлайт Стрэнд - это прекрасный двухцветный рай. Он разделен пополам морем, одна сторона которого окрашена в голубые тона, а другая - в красные. Здесь обитают такие слаймы, как скальный, охотник, медовый, удильщик, порхающий и кольцехвостый, но встречаются и другие виды. Это очень прибрежный район, поэтому по всей земле встречаются редкие ресурсы. Вот слаймы Гордо в Старлайт Стрэнд:

  • Медовый
  • Охотник
  • Кольцехвост
  • Удильщик
  • Порхающий

Медовый Гордо

Медовый Гордо - первый, с которым игроки, скорее всего, столкнутся. Медовые слаймы - это сладкие существа, чьи россыпи массово привлекают других слизней. Их можно узнать по трехгранным сотам на лбу.

Медовый Гордо находится прямо к югу от портала прибытия, напротив водопада. Он питается только фруктами, поэтому будьте готовы, ведь за ним спрятаны две капсулы с сокровищами и короткие дверные проемы, которые игроки могут открыть с помощью плортов.

Охотник Гордо

Охотничьи слаймы - смелые слаймы-котята с исключительными способностями к маскировке. Они плотоядны, поэтому игроки должны добывать мясо, чтобы кормить Гордо. После этого они могут отправиться вглубь Старлайт Стрэнд, когда будут готовы.

Двигайтесь на юг, пока не увидите большой набор запертых дверей. Затем игроки найдут очевидный путь, который приведет их за холм к охотнику Гордо. Этот Гордо сидит перед сундуком с сокровищами и еще одним дверным проемом.

Удильщик Гордо

Еще один пожиратель мяса - удильщик слайм. Они созданы на основе рыбы-удильщика и имеют светящийся огонек, свисающий с антенны на голове. Этот свет используется для гипнотизирования добычи, но также может оглушать других слизней, в том числе и других удильщиков.

Удильщик Гордо находится на юго-восточном пляже. Когда ранчеры доберутся до пляжа, они найдут пещеру с удильщиком Гордо внутри, сидящим на гейзере, который позволяет игрокам быстрее вернуться наверх.

Кольцехвостый Гордо

Кольцехвостый слайм - уникальная порода. Как и розовые слаймы, они будут есть любую пищу. Однако эти слаймы активны только ночью, так как при солнечном свете они превращаются в камень. Кольцехвостый Гордо ничем не отличается от них, поэтому игроки могут искать и кормить его только ночью.

Он находится очень близко к удильщику Гордо на южной стороне острова. Там есть водный путь, который, если идти по нему, приведет к каменному мосту, на котором стоит Кольцехвостый Гордо. Накормив его достаточным количеством мяса, чтобы он взорвался, игроки откроют еще один портал в Радужные поля.

Порхающий Гордо

Порхающие слаймы - это очаровательные слаймы-бабочки. Однако их диета, скорее всего, самая сложная, поскольку они питаются только нектаром лунной росы. Нектар можно найти в цветах на верхушках деревьев поблизости от Порхающего Гордо. К сожалению, он цветет только ночью, и игроки должны иметь на своем вакпаке апгрейд "Сборщик ресурсов".

Порхающий Гордо находится в самой южной области на розовой стороне в Старлайт Стрэнд, почти прямо в центре, где сходятся две стороны. Взорвав этого слайма, вы обнаружите исследовательский дрон и телепортатор, который использует варп-сеть для отправления хозяев ранчо прямо в Старлайт Стрэнд.

Долина Эмбер

Долина Эмбер - это земля, наполненная гейзерами, в центре которой находится вулкан. Игроки могут найти редкие ресурсы и слизь, но отправляться в пещеры, наполненные лавой, - опасное занятие. Тем не менее, если владельцы ранчо хотят увидеть редких слаймов Гордо, им придется рискнуть и войти внутрь вулкана. Вот какие слаймы Гордо встречаются в Долине Эмбер:

  • Кристальный
  • Бум
  • Нетопырёк
  • Полосатый
  • Каменный

Кристальный Гордо

Кристальный Гордо - это блестящие шипастые слаймы, украшенные голубыми кристаллами. Они оставляют вредные кристаллы на земле, когда катятся по ней. Этот вид - еще один вегетарианец, поэтому игрокам следует запастись любыми овощами, которые они смогут найти.

Кристальный Гордо находится на северо-западной стороне острова рядом с озером. Он сидит на вершине короткого пути, который возвращает игроков обратно на тропу, с которой они пришли.

Полосатый Гордо

Полосатый слайм - стандартное явление в каждом районе Радужного острова, но сам Гордо стоит почти отдельно от всех остальных. Если игроки продолжат двигаться на север, они найдут высокий столб у долины Эмбер, торчащий из океана. Гордо сидит прямо на вершине столба. Чтобы добраться до него, игрокам следует приобрести джетпак.

Полосатый Гордо питается мясом, поэтому для его питания отлично подходят куры и петухи. Когда он взорвется, игроки откроют портал в Радужные поля.

Бум Гордо

Будьте осторожны, когда имеете дело с Бум слаймами. Они сделаны из лавы и склонны взрываться и повреждать все вокруг. Кроме того, эти слаймы, включая Гордо, едят мясо.

Этот Гордо находится возле основания вулкана в западной части острова. Владельцы ранчо должны быть настороже, так как рядом с ним много слаймов Бум, а когда он взрывается, то распадается на большее количество обычных слаймов Бум. Он сидит перед пещерой, в которой есть исследовательский дрон и две капсулы с сокровищами.

Летучая мышь Гордо

Летучая мышь Гордо - один из самых труднодоступных Гордо. Летучие слаймы - это слизни, похожие на летучих мышей, которые живут в пещерах вокруг Долины Эмбера. Они могут жить при солнечном свете, но плохо переносят его и быстрее становятся голодными. Как и некоторые виды летучих мышей, они питаются фруктами.

Летучая мышь Гордо скрывается глубоко в пещерах на юго-западной стороне острова. Пещеры опасны, потому что они заполнены слаймами Бум и лавовыми ямами, переходящими от камня к лаве. Однако если заставить этого Гордо взорваться, откроется короткий путь к вулкану.

Каменный Гордо

Каменные слаймы встречаются как в Старлайт Стрэнд, так и в Эмбер Вэлли. Они синего цвета, покрыты каменными шипами и питаются овощами. При контакте они наносят игрокам урон, поэтому подобраться к ним может быть непросто. Найти Каменного Гордо также нелегко.

Он находится относительно недалеко от портала в Долину Эмбера. Далее двигайтесь на запад к системе пещер возле одной из опасных зон. Внутри находится Дверь, для открытия которой требуется Бум Плортс. В качестве альтернативы игроки могут подобраться к нему сверху, взобравшись на скалы и спустившись внутрь пещеры, но это не так-то просто. Наконец, за этими дверями находится Каменный Гордо, сидящий на гейзере, который ведет игроков к капсуле с сокровищами.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть