Классическая игра Valve может получить обновление Source 2

03 марта 2023 г.
468

Новое открытие заставило фанатов предположить, что культовая игра Valve может быть обновлена до нового, более совершенного движка Source 2. Пока неясно, будет ли это прямой перенос или ремастер, но фанаты Valve уже в восторге от такой возможности.

Подавляющее большинство игр Valve, таких как Team Fortress 2, Left 4 Dead, Counter-Strike: GO и Portal, используют движок Source. Однако в 2015 году компания выпустила новую версию движка, которая продолжает совершенствоваться с выходом Half-Life: Alyx. Source 2 лучше использует ресурсы ПК и имеет более качественное освещение, чем оригинальный движок. DOTA 2 перешла с классического Source на движок Source 2 несколько лет назад, что заставило фанатов задуматься о том, получат ли другие игры Valve такой же переход.

Теперь появились данные от Nvidia, которые, похоже, указывают на то, что популярная Counter-Strike: Global Offensive может получить релиз Source 2. Драйверы Nvidia были недавно обновлены, что иногда означает добавление поддержки для новых и предстоящих релизов игр. Зоркие глаза добытчиков данных обнаружили, что среди этих новых исполняемых файлов есть "csgos2.exe", который был помечен программой как Counter-Strike 2. Это может означать одно из двух: 2 может означать, что игра переходит на движок Source 2, о чем уже давно ходят слухи, или же продолжение Counter-Strike 2 может быть одной из необъявленных игр Valve, находящихся в разработке.

Конечно, это далеко не официальное подтверждение от самой Valve. Тем не менее, компания не раз скрывала информацию о своих проектах с тех пор, как в 2003 году потерпела фиаско утечка Half-Life 2. Многие геймеры уже перестали надеяться на появление чего-либо нового от Valve, когда компания шокировала фанатов, анонсировав приквел к Half-Life 2 - Half-Life: Alyx. По всей видимости, у Valve есть структурные проблемы, которые могут быть причиной низких темпов выпуска новых игр. Не исключено, что Valve работает над чем-то новым в серии Counter-Strike, о чем пока умалчивает.

Однако важно воспринимать это с долей вероятности. Предыдущие утечки, поступавшие от Nvidia, правильно раскрывали некоторые релизы для ПК до их официального анонса, но другие, упомянутые в прошлых утечках, так и не были реализованы. Также нередки случаи отмены проектов Valve. Сообщество Valve часто приходит в восторг при виде проблеска чего-то нового от легендарного разработчика игр, но пока компания не представит игру в официальном качестве, возможно, лучше усмирить свои ожидания.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть