Devolver Digital раскрывает дату выхода Terra Nil

21 февраля 2023 г.
506

Инди-издатель Devolver Digital объявил дату выхода предстоящего градостроителя Terra Nil. В отличие от других градостроителей, в Terra Nil от Devolver Digital основное внимание будет уделено возвращению жизни в умирающий мир путем очищения почвы, очистки океанов, посадки деревьев и восстановления дикой природы.

Независимый южноафриканский разработчик видеоигр Free Lives более известен такими гипермачо-играми, как Expendabros, Gorn и Broforce, в которой через несколько лет после выхода вышло масштабное обновление.

Ведущий художник Джонатан Хау-Юн ранее уже объяснял суть Terra Nil и связь с природой, сказав, что восстановление природы не только делает мир лучше, но и "восстанавливает что-то внутри нас". Ранее планировавшаяся к выпуску в начале 2023 года, компания Devolver Digital выпустила последний трейлер, в котором указана дата выхода - 28 марта. В трейлере также показан медитативный геймплей, в котором земли оживляются путем разрушения строений и восстановления растительного мира.

Игра выйдет на Steam, GOG, а также будет распространяться на Netflix. В последнее время эта служба потокового вещания расширяет свое присутствие в мире видеоигр. Для многих упоминание об играх на Netflix вызывает в памяти только первый выход Netflix на рынок видеоигр - игровой опыт Bandersnatch от Black Mirror в 2018 году. С тех пор Netflix распространяет игры на Android и iOS, которые впервые были запущены для пользователей Netflix в Польше в августе 2021 года, предлагая мобильные игры премиум-класса по мотивам сериала Stranger Things, включая Stranger Things 3: The Game.

Совсем недавно Netflix выпустил игру Valiant Hearts: Coming Home, продолжение высоко оцененной интерактивной истории Valiant Hearts: The Great War. По состоянию на октябрь 2022 года Netflix выпустил 35 игр и собирается работать над новыми. Конечно, существуют ограничения на игры, в которые можно играть в рамках сервиса потокового видео, но по мере совершенствования технологий и работы Netflix над мобильными играми возможности продолжают расти. Terra Nil должна стать отличным дополнением благодаря своему расслабляющему и медитативному игровому процессу.

Пока мир продолжает оправляться от последствий глобальной пандемии, Terra Nil предлагает игрокам возможность освежиться и вернуться к единению с природой. С появлением Cozy Gaming в 2023 году и ростом осведомленности об экосистеме, сбалансированной жизни и практике осознанности, Terra Nil выглядит знаковым лидером в нынешнем зейтгейсте.

Теги:
Terra Nil
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть