Версия Returnal для ПК получает новое обновление

19 февраля 2023 г.
466

Игра Returnal дебютировала на ПК, получив в целом высокую оценку критиков и фанатов. Несмотря на то, что перенос игры прошел успешно, в игре есть некоторые технические проблемы, требующие решения, на что и направлен последний патч для Returnal.

Returnal была выпущена 30 апреля 2021 года как эксклюзив для PS5. Игра была высоко оценена некоторыми фанатами за уникальный геймплей, интересный сюжет и отличную игровую механику. Returnal была успешной для Sony, и в том же году игра получила множество наград, включая BAFTA за лучшую игру. Однако, учитывая недавний наплыв эксклюзивов PlayStation, портированных на ПК, некоторые фанаты отчаянно нуждались в играбельной версии Returnal для ПК.

Хотя некоторые фанаты довольны ПК-версией Returnal, есть несколько незначительных проблем, которые необходимо решить, что и было сделано в недавнем патче. Этот патч был небольшим, поскольку он исправлял лишь несколько мелких деталей, но вот все исправления, которые принес патч. Редкая, но распространенная ошибка, когда музыка останавливалась при входе в новый биом, была исправлена, и, что важно для игроков с широким экраном, в игре больше нет ошибки, когда она не обнаруживала весь экран.

Это все, на что был направлен данный патч; за исключением мелких ошибок и некоторых проблем с черным экраном, которые, опять же, были исправлены, порт в целом очень удачен. Хотя некоторым фанатам игра понравилась, они утверждают, что высокие требования к ПК для Returnal слишком высоки для большинства игроков и для того, на чем они сейчас играют.

Просто потому, что такие игры, как Returnal, действительно расширяют границы аппаратного обеспечения и игрового дизайна, неудивительно, что игра настолько требовательна к аппаратному обеспечению. Хотя нельзя отрицать, что Returnal предъявляет высокие требования, это может быть характерно и для других эксклюзивных игр для PlayStation, которые выйдут в этом году, например, The Last of Us Part 1, которая выйдет 23 марта.

В целом, Sony, похоже, достигла большого успеха в переносе своих эксклюзивов на рынок ПК. Похоже, что общая стратегия Sony по диверсификации приносит свои плоды, о чем свидетельствует успех портов God of War 2018, Spider-Man и Returnal. Более того, похоже, что разветвление компании Sony еще дальше от ПК также приносит свои плоды, так как телешоу Last of Us демонстрирует феноменально высокие результаты.

Returnal Patch Notes:

  • Исправлена редкая проблема с остановкой музыки во время входа в биом
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые ультраширокоформатные мониторы не определялись в полноэкранном режиме
  • Исправлена ошибка некорректного определения разрешения Windows при первой загрузке
  • Исправлена ошибка с расстоянием прорисовки травы при настройках Epic Particle
  • Исправлена ошибка, связанная с тайм-аутом при входе в PSN
  • Исправлена ошибка округления результатов бенчмарка

Теги:
Returnal
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть