Elden Ring: как победить Rennala, Queen Of The Full Moon

08 марта 2022 г.
662

Хотя и не так изнурительно, как Margit the Fell Omen или Godrick the Grafted, Rennala, Queen of the Full Moon, все еще может бросить довольно сложный вызов. Несмотря на ее низкое здоровье и простую механику, эта чародейка обладает высоким интеллектом и смертоносным ассортиментом заклинаний, поэтому лучше действовать быстро, чтобы победить ее. Вот руководство о том, как победить четвертого обязательного босса Elden Ring и получить возможность перераспределять очки навыков вашего персонажа.

Подготовка

Вскоре после победы над Красным волком из Редагона вы обнаружите, что приближаетесь к Реннале, королеве Полной Луны. К счастью, Rennala не так сложна, уклончива или быстра, как боссы, которых вы победили до неё, поэтому не стесняйтесь вздохнуть с облегчением. Помимо того, что вы тратите свои руны и запасаетесь зельями, единственная реальная подготовка, которую я бы рекомендовал, - это убедиться, что вы носите броню с высокой магической защитой. Если вы сами являетесь пользователем магии, обязательно имейте под рукой оружие ближнего боя для первой фазы битвы.

Первая фаза

Если вы из тех, кто призывает Дух пепла в тот момент, когда вы начинаете бой, мой первый совет для вас, немного подождать. Первая фаза вашей борьбы против Rennala показывает волшебницу в комнате, загроможденной ее преданными учениками, многие из которых не нападут на вас. Вместо этого вы захотите сосредоточиться на поиске и уничтожении студентов, которые предоставляют чародейке ее золотое силовое поле. Найдите трех студентов с золотой аурой вокруг них. Вы захотите сделать это как можно быстрее, потому что если вы слишком долго будете их искать, Реннала превратит горстку студентов в мощные объекты, которые она использует против вас. Хотя от них не так уж трудно уклониться, это дополнительное раздражение, с которым вам не придется иметь дело, если вы работаете быстро. Если вам трудно найти их, следуйте за направлением книг, которые бросают в вас, их довольно трудно не заметить.

После того, как вы нарушите концентрацию студентов (достаточно простой физической атаки), Rennala упадет на землю, разрушив ее силовое поле. У вас будет довольно хорошее количество времени, чтобы нанести несколько ударов по ней. Однако не будьте слишком жадными, как только вы увидите, что свет снова появляется из нее, быстро отступите, чтобы избежать ее удара по области действия. Как только она снова окажется в воздухе, вам просто нужно будет повторить процесс, пока ее здоровье не истощится.

Вторая фаза

Не слишком отвлекайтесь на этот великолепный ролик, у вас есть еще один бой, и этот немного сложнее. Если вы планируете использовать Пепел духа (я рекомендую Пепел одинокого волка, если он у вас есть), призовите их немедленно, прежде чем быстро уклониться, чтобы избежать энергетического луча Ренналы. После ее атаки энергетическим лучом, Rennala произнесет заклинание, вызывающее маленькую луну, в которой она прячется, прежде чем отправить ее вам. Помните о его радиусе взрыва, который можно увидеть в воде, когда луна приближается к вам.

В дополнение к этим специальным атакам, Rennala также использует два дополнительных заклинания: одно, которое вызывает четыре маленькие капли энергии, и гораздо меньшую версию ее энергетического луча. Избегайте их, приближаясь к ней для атаки, если вы боец ближнего боя. Если вы волшебник, попробуйте выстрелить в нее из Rock Sling, чтобы быстро сбить ее. Хотя этот процесс довольно прост, есть еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: пепел духа Ренналы.

Правильно, вы не единственный, кто может вызвать помощь в этой битве. На протяжении всего боя Реннала будет циклически вызывать стаю волков, гиганта, дракона и рыцаря-ищейку. Это то, где вы, имея свой собственный духовный пепел на поле, вступаете в сцепление. В то время как фокус Rennala почти никогда не перемещается с вас, ваш духовный пепел служит отличным способом держать её. В целом, Rennala обладает очень небольшим здоровьем, но имеет приличный удар. Чем раньше вы сможете закончить битву, тем лучше, поэтому просто сосредоточьтесь на уклонении и нанесении ударов, когда сможете.

После боя

Победа над Queen of the Full Moon принесет вам 40 000 рун, а также два других важных предмета: Великую руну нерожденных и Память о королеве Полной Луны. Однако еще более важно то, что после битвы с Ренналой вы получите возможность говорить с ней. После того, как она подружится с вами, вы можете проконсультироваться с ней, чтобы перераспределить свои очки навыков и изменить телосложение вашего персонажа, очень полезная функция, если вам не нравится ваша композиция после первых двух подземелий.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть