Гайд по Caelid в Elden Ring: важные локации, боссы, опасности и секреты

19 марта 2022 г.
2860

Отправиться на зараженные алой гнилью земли Целида, расположенные к востоку от Лимгрейва, нелегко для новых игроков Elden Ring. Её трудно достичь на низких уровнях, и даже если вы каким-то образом окажетесь там по ошибке, вы определенно будете бороться, чтобы победить большой ассортимент ужасных монстров и боссов Caelid и это если вы не поддадитесь неприглядной болезни алой гнили, которая поразила землю.

Caelid - это дополнительная зона, а это означает, что вам не нужно исследовать ее или побеждать Starscourge Radahn в замке Редмэйн, если вы этого не хотите, хотя вам нужно победить как минимум двух shardbearers, чтобы продвинуться до конца Elden Ring. Лучше всего полностью исследовать Caelid после завершения Академии Raya Lucaria и победы над Rennala.

Прибытие в Caelid

Caelid расположен прямо к востоку от Лимгрейва, но он достаточно оцеплен от основного пути, если вы неуклонно направляетесь на север через регион замка Штормвейл к Годрику Привитому. Даже если это рядом, где вы начали Elden Ring, не чувствуйте, что вам нужно расчистить свой путь через Caelid, прежде чем вы будете готовы.

Есть несколько способов попасть в Caelid, но есть три основных пути в Caelid, которые вы найдете полезными, если вы полны решимости раскрыть секреты Caelid.

Сожженные драконом руины в Хрустальный туннель Селлии

Непосредственно к востоку от Грейс-пойнта Первого шага, утопленного в озере Агил, находится множество руин,называемых руинами, сожженными драконом. Сражайтесь с роем нежити, затем спуститесь по первой лестнице, которую вы найдете на открытом месте. Под этими руинами находится сундук-ловушка телепорт, который отправляет вас в пещеру в Келиде, Хрустальный туннель Селлии, который полон копателей и шахтеров креветок.

Не волнуйтесь, если вы еще не можете сражаться с этими врагами; просто поверните направо от лачуги, в которую вы появляетесь, спуститесь по пандусу и через пещеру, пока не дойдете до лестницы. Спрыгните вниз, и вы окажетесь на Месте Благодати и входа в Хрустальный туннель Селлии, который ведет в болото Эония в сердце Келида.

Тлеющая церковь

Пройдите через районы деревни Сентсбридж/Суммонуотер в Лимгрейве, а затем продолжайте двигаться на северо-восток, поднимаясь вверх, пока не наткнетесь на область под названием Тлеющая церковь. На данный момент вы будете захвачены NPC, но если вы сможете победить их, вы получите возможность путешествовать дальше на восток к Rotview Balcony, где вы впервые почувствуете настоящий вкус запустения, который подчеркивает “опыт Caelid”, как выразились некоторые игроки онлайн. Еще один способ добраться до Тлеющей церкви-посетить Третью церковь Марики, а затем прокатиться по ветровым потокам вверх по скалам во время езды на Torrent.

Скрытый телепорт Святилища животных

За Третьей церковью Марики в Лимгрейве есть небольшой ручей. Если вы поищете в листве поблизости, вы обнаружите телепорт, расположенный у основания скалы. Активация телепорта отправляет вас в Святилище Зверей, которое является ценным охотничьим угодьем, чтобы очень быстро получить много рун с небольшим шансом потерять их все и начать все сначала. Захватите близлежащую точку грейс; отсюда вы можете отправиться на юг по дороге (если вам удобно проходить мимо одного или двух боссов, которые могут вас убить, плюс несколько драконов) и спуститься в Келид из субрегиона Dragonbarrow, в который вы телепортировались.

Основные области Целидов

Caelid полон секретов. Мы не будем портить их все, на самом деле, мы, скорее всего, еще не нашли их всех сами! Тем не менее, важно отметить, какие основные области следует посетить, пока вы находитесь в своем стремлении свергнуть Радана (и получить как можно больше добычи).

Форт Гаэль и окрестности

Форт Гаэль и балкон Ротвью разделяют западную сторону Целида, которая характеризуется множеством солдат-лордов и гигантских гниющих животных, борющихся за господство над разрушенной землей. Направляясь на юг, вы станете свидетелем все большей и большей резни. Форт Гаэль более или менее изолирован от этого, окружен элитными гвардейскими войсками и находится на скале, на которой он торжественно смотрит на запад в сторону Лимгрейва. Если вам удастся войти в Форт Гаэль, вы можете сразиться со львом-хранителем, из которого выпадает Пепел войны: Львиный коготь, но будьте осторожны, так как этот бой происходит в вольере, в котором лев-хранитель любит метаться, и его может быть трудно убить на ранней стадии.

Болото Эонии

Болото Эония находится в центре Целида, и в нем самая высокая концентрация алой гнили, с которой вы столкнетесь. Достопримечательности редки, и вы, конечно, не захотите отдыхать на одном месте слишком долго, алая гниль может медленно накапливаться, и если она достигнет определенного порога, она начнет истощать ваше здоровье. В руинах Улицы мудрецов на западной стороне болота Эония находится мощный Метеоритный посох, который может быть очень полезен для сборки астрологов. В восточной части Эонии идет битва боссов с командиром О'Нилом, которого невероятно трудно победить в одиночку на низких уровнях, но необходимо победить, чтобы продвинуться по линии квеста Миллисент.

Sellia

Селлия хранит несколько интересных сокровищ, таких как Меч Nox Flowing и Посох Glintstone Люсата, оба из которых можно разблокировать, зажег три сигнальных огня по всему городу (расположенные в трех разных башнях, к которым можно получить доступ через крыши города) и победив Мечницу Nox и священника Nox, расположенных в Склепе Селлии. Как только печать Селлии будет разблокирована, вы сможете подняться в гору к Церкви Чумы, где найдете Миллисент и начнете ее квестовую линию.

Драконья тачка Грейолла

Драконья тачка Грейолла включает в себя северную половину Целида и названа так из-за большого количества мертвых и нежити драконов. Предположительно, он также назван в честь Старшего Дракона Грейолла который охраняет регион к югу от Большого моста Фарума, который соединяет материк Целидов и северное Святилище Зверей. Великий мост Фарума, unironically, также охраняется отдельным драконом по имени Грейлл. В этом регионе есть два небольших Erdtrees, а также множество пещер и небольших подземелий. Лучшее место для фармы рун на ранней стадии в Elden Ring - это преследовать равнины за пределами Фарум Грейтбридж (к югу от Скотского Святилища) и охотиться на вульгарную милицию, которая бродит вокруг и сбрасывает 1000+ рун за убийство.

Redman Castle and Eastern Caelid

Замок Редмэйн похож на замок Штормвейл в Лимгрейве; это самая сложная часть зоны, в которую можно проникнуть, и там проходит большая битва Келида с боссом зоны Раданом. В отличие от Stormveil, есть только один способ попасть внутрь, как только вы достигнете главных ворот. За замком Редмэйн находится прибрежная зона, в которой есть несколько дополнительных зон.

Расположение на карте Келида

Карта Caelid расположена на развилке дорог между точкой благодати на болотах Южной Эонии на северо-востоке и Собором Общения Драконов на юго-западе. Место, где вы найдете карту, также характеризуется соседним Кочевым торговцем, который продает Поваренную книгу Кочевого воина [15] среди нескольких других вещей.

Вы также захотите захватить карту Dragonbarrow, которая расположена к востоку от Малого Эрдтри, ближайшего к Тлеющей церкви, и к юго-западу от Божественной башни Целида. Он также находится на развилке дорог, и вы можете найти другого торговца Caelid в изолированной лачуге торговца к северо-западу от того места, где вы нашли карту Dragonbarrow.

Миллисент и Гаури

На дороге между Селлией, Городом Колдовства (на севере) и Воротами Селлии (на юге) находится лачуга Гаури. Разговаривая с Гаури внутри, он говорит вам, что хотел бы вылечить молодую девушку, пораженную алой гнилью. Единственная проблема в том, что для этого ему нужна чистая золотая игла.

Найти его просто, получить его для себя-нет. Чтобы получить её, вам нужно победить коммандера О'Нила, который находится сразу к западу от лачуги Гаури за толстым пологом больных деревьев. Он особенно жесткий босс, который вызывает солдат-изгнанников и использует широкие атаки на основе ветра с его алебардой, поэтому рекомендуется либо пригласить друзей, либо сильно полагаться на лошадь в бою.

После завершения вернитесь к Гаури, который говорит вам немного подождать. Вернитесь в любую точку благодати, а затем обратно в Gowry's shake, где он дает вам записку, объясняющую, что вам нужно зажечь огни в Селлии, чтобы открыть ее секрет. Просто перепрыгивайте через крыши города с помощью торрента; каждую башню довольно легко увидеть в любой точке города, вам просто нужно расчистить путь к каждой из них, не падая на улицы ниже.

Как только все три зажжены, вы можете войти в закоулки Селлии и направиться к Церкви Чумы, где находится Миллисент. Предложите предмет, который дал вам Гаури, и отдохните в близлежащей точке грейс. Отдохнув, поговорите с ней снова, чтобы закончить задание.

Завершение квеста Миллисент в Целиде вознаграждает фамильной реликвией владельца протеза, талисман, который повышает ловкость на пять очков. Если вы выполните ее задание и спасете ее от алой гнили, она появится позже в гораздо более длинной квестовой линии, которая завершится тем, что вы сможете заработать Протез Миллисент, талисман, который вознаграждает пять очков ловкости и увеличивает силу атаки ваших последовательных атак.

Продвигайтесь вперед к замку Редмэйн

На южной оконечности Целида находится точка благодати, называемая Непроходимым Грейтб-Бриджем. Можно путешествовать по этому мосту, но он получил свое название по уважительной причине; вам нужно будет увернуться от натиска болтов баллисты, которые могут легко сбить вас с Торрента даже когда вы мчитесь на полной скорости и прижать вас к земле, если они не убьют вас немедленно.

Тем не менее, если вы сможете пройти через всю фронтальную оборону замка Редмэйн, вы обнаружите, что передние ворота закрыты на неопределенный срок. Хорошие новости: есть боковой проход, по которому вы можете перепрыгнуть через осадную башню и попасть на скалу, ведущую вокруг замка справа. По пути вы столкнетесь с потенциально жесткими боями с гигантскими летучими мышами, но в конце концов найдете лестницу, по которой сможете подняться. Оказавшись внутри замка, спешите на первый этаж, затем двигайтесь на север и восток, пока не найдете точку благодати под названием Палата за пределами площади. Это будет ваш плацдарм для изучения остальной части замка Редмэйн в свободное время, и именно отсюда вы начнете атаку на Starscourge Radahn.

Альтернативный маршрут через мост

Если пересечение Непроходимого Грейтб-бриджа не ваш стиль, то есть более скрытый способ добраться до главных ворот Редмэйна. Отправляйтесь в Форт Гаэль, к югу от балкона Rotview, и проникните внутрь, забравшись на ветку дерева, которая вьется за углом справа (мимо закрытой входной двери). Поднимитесь по лестнице, затем либо сражайтесь, либо игнорируйте врагов на валу, включая рыцаря. Не падайте в яму и не вступайте в бой со львом-хранителем, если не хотите этого. Ваша цель-подняться на вершину башни и открыть сундук с сокровищами наверху, который представляет собой пойманный в ловушку сундук с телепортом, который переносит вас прямо к парадным воротам замка Редмэйн.

Приобретение Moonveil

Здесь вы можете найти одну из самых мощных катан в Elden Ring, Moonveil, которая наносит магический урон и масштабируется силой, ловкостью и интеллектом. Если это ваш стиль, то вы можете легко найти его, убив Магматического змея внутри подземелья Gael Tunnel.

Вы можете отправиться на юг от балкона Rotview, чтобы добраться до главного входа в туннель Gael, если хотите захватить эту точку благодати, но есть гораздо более простой путь прямо к битве с боссом из Лимгрейва. Вы можете проникнуть в Гэльский туннель, отправившись в Третью церковь Марики и поднявшись по скалам на северо-восток, пока не найдете заднюю точку входа в Гэльский туннель благодати, которая удобно расположит вас прямо рядом со входом в логово Магматического змея.

Magma Wyrm довольно медленный и предсказуемый, использует только те же несколько ходов подряд. Он также слаб для пронзительных атак. Основная атака, за которой нужно следить, - это атака дыхания магмы, когда она медленно заполняет определенные области камеры магмой, когда она проходит. Остальные атаки Магматического змея - это большие области эффектов с его когтями и хвостом, которые можно телеграфировать и уклоняться. У него также есть атака, когда он на мгновение разрезает землю, а затем тянет свой коготь назад в своего рода “поддельном” движении, которое может застать вас врасплох, если вы отреагируете слишком быстро.

Кроме этого, борьба с Магмой довольно проста. Не стесняйтесь приглашать друзей, чтобы помочь вам победить его! После завершения вы будете вознаграждены Moonveil и свежим новым сердцем дракона.

В Целиде есть что посмотреть и чем заняться, но не позволяйте нам испортить все удовольствие от раскрытия остальных его бесчисленных секретов для себя.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть