Руководство по поиску волшебницы Селлен в Elden Ring

19 марта 2022 г.
1499

В Elden Ring есть множество NPC и побочных квестов, но для игроков, желающих использовать магию, квест Волшебницы Селлен - хороший вариант для решения. Колдунья Селлен может быть найдена в начале игры и является опальным членом Академии Рая Лукария. Работа с ней награждает несколькими заклинаниями и снаряжением, специализированным для обладателей магии. Вот как завершить квест волшебницы Селлен.

Вы впервые столкнетесь с волшебницей Селлен в руинах Путевой точки в Лимгрейве, в подземной зоне. Там она неохотно продаст вам заклинания, но это все. Вам нужно будет продвинуться к плато Алтус и горе Гельмир, чтобы действительно начать ее поиски.

Далее вам нужно будет найти Первобытного колдуна Азура, которого можно найти возле горы Гельмир, к юго-западу от области поместья Вулканов. Чтобы добраться до этой области, вам нужно будет подойти с юго-запада, начиная с плато Альтус и продвигаясь на северо-запад. В конечном итоге вам придется сделать весь круг против часовой стрелки вокруг поместья вулканов, чтобы добраться сюда, но если вы используете Торрент, это займёт не слишком много времени. Если вы поговорите с Азур, он даст вам заклинание Кометы Азур, одно из легендарных заклинаний в игре. Теперь вернитесь к Селлен. Продолжайте говорить с ней, чтобы узнать о ее изгнании из академии, и в конце концов она попросит вас отправиться в путешествие вместе. Примите ее предложение, и она попросит вас найти мастера Люсата и дать вам Селлианский Разрушитель заклинаний.

Отсюда вам нужно отправиться в северо-восточную часть Целида. Он расположен над Селлией, Городом колдовства. Вы найдете небольшое кладбище с колдуном в нем, за ними скрытая пещера, заблокированная иллюзией. Отправляйтесь внутрь, чтобы найти Люсат. Продвигайтесь в пещеру, пока не найдете раздел, где вы должны пройти через гигантские кристаллы, чтобы продвинуться. Путь выглядит так, как будто вы должны идти налево, но двигайтесь вправо, пока не найдете небольшой путь с магическим барьером. Селлианский разрушитель заклинаний уберет барьер, и внутри вы найдете Лусат и получите Звезды Руин, еще одно заклинание. На другом конце этого туннеля есть битва с боссом, но это не обязательно для этого квеста, поэтому вы можете просто уйти. Теперь возвращайтесь к Селлен.

Новое тело Селлен

Когда вы вернетесь к Селлен в руинах Путевой точки, она заявит, что Азур и Лузат нуждаются в надлежащем захоронении. Теперь вам нужно будет победить Starscourge Radhan в Caelid, чтобы продолжить. После того, как он будет побежден, вернитесь в руины Путевой точки, и Селлен скажет вам найти ее настоящее тело. Ее тело можно найти в руинах Witchbane на Плачущем полуострове. Внутри вы найдете Селлен, прикованную к стене. Там вы удалите ее Первобытный Глинтстоун из ее тела. Теперь вам нужно найти для нее новое тело, которое можно найти в районе Трех сестер на северо-западе Лиурнии.

Оказавшись там, вы можете найти набор руин недалеко от Ranni's Rise, где есть иллюзорная стена, блокирующая лестницу под землей. Вы найдете комнату, полную тел, отправляйтесь в заднюю часть комнаты, и за другой иллюзорной стеной вы найдете новое тело Селлен. Поместите Primal Glintstone в новое тело, и Селлен оживет.

Джеррен, охотник на ведьм

Теперь вы должны найти другого человека, имеющего отношение к квесту Селлен, Джеррена. Вы впервые встретите Джеррена в замке Редмэйн, когда он наблюдал за "Фестивалем", где вы сражались с Радханом. Теперь вернитесь сюда, и вы можете найти его сидящим в кресле в самой северной части замка. Поговорите с ним, и он скажет, что он свободен от своего долга и может покинуть замок Редмэйн. Затем вы найдете его в руинах Witchbane, глядя на тело Селлен. Он скажет вам, что она опасна и, вероятно, направляется в Академию Рая Лукария.

Важно отметить, что если вы вернетесь в замок Редмэйн и поговорите с Джерреном перед продвижением квестовой линии Селлена, он может не появиться на руинах Ведьминой смерти. Если вы не можете найти его, он, вероятно, перешел в академию.

Отсюда отправляйтесь на сайт Raya Lucaria Grand Library of Grace, где вы сражаетесь с Ренналой. Отсюда выходите на улицу, чтобы найти два знака вызова за дверью, один золотой, а другой красный. Золото позволит вам защитить Селлен от Джеррена, а другое позволит вам помочь Джеррену убить Селлен.

Помощь Sellen наградит вас:

  • Eccentric Armor Set
  • Glintstone Kris dagger
  • Shard Spiral sorcery
  • Witch's Glintstone Crown

Убийство Селлен наградит вас:

  • Rune arc
  • Furcalling Finger Remedy
  • Selena bell bearing
  • Witch's Glintstone Crown

Если вы создаете магию, кинжал Glintstone Kris - хороший предмет, поэтому вы должны защитить Селлен. После того, как вы сделаете свой выбор, вам придется сражаться и убивать любого человека, против которого вы встали. Я решил защитить Селлен. После боя Селлен можно найти стоящей посреди библиотеки, где обычно находится Реннала, поговорите с ней, и она скажет вам, что Академия прикроет вас, когда вы станете Лордом Эльденов. Отдохнув на Месте Благодати, Реннала вернется в центр комнаты, а Селлен отойдет в сторону.

Я не уверен, что именно вызывает это, но если вы вернетесь через определенное количество времени, Sellen станет массивным шаром Колдунов и волшебниц, которые едва могут говорить. Она все равно продаст вам заклинания.

Теги:
Elden Ring
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть