Goodbye Volcano High подтверждает дату релиза

24 февраля 2023 г.
422

Предстоящая кинематографическая приключенческая игра Goodbye Volcano High объявила дату своего выхода - 15 июня. Это одна из нескольких предстоящих игр, представленных на последнем мероприятии PlayStation State of Play, и игрокам не придется долго ждать, прежде чем инди-игра выйдет на ПК и консолях PlayStation.

Разработчик KO_OP представил свою интерактивную школьную драму Goodbye Volcano High с коротким трейлером в июне 2020 года. Действие игры происходит в мире, населенном антропоморфными динозаврами, игроки берут на себя роль музыканта-подростка по имени Фанг. У Фанга и его друзей есть последний шанс найти любовь и связь, поскольку их миру грозит разрушение от надвигающегося метеорита.

Ранее KO_OP планировали выпустить Goodbye Volcano High в 2021 или 2022 году. Однако игра столкнулась со значительными задержками из-за COVID и решения студии, принадлежащей рабочим, не заниматься кранчем, чтобы наверстать упущенное время. Теперь игра выйдет на PC, PS4 и PS5 15 июня.

Студия сделала это заявление в новом трейлере к игре Goodbye Volcano High, премьера которого состоялась сегодня во время прямой трансляции шоу State of Play от Sony. Помимо объявления даты выхода игры, трейлер также позволил зрителям взглянуть на геймплей Goodbye Volcano High, который сочетает в себе механику ритм-игры и более традиционной визуальной новеллы. Только время покажет, работает ли эта комбинация на практике, но это, безусловно, интересный способ сочетания жанров.

Последний трейлер также позволил зрителям насладиться оригинальным саундтреком Goodbye Volcano High, что, естественно, важно для игры, в которой музыка играет такую важную роль как в игровом процессе, так и в повествовании. Поклонники актера Лахлана Уотсона, сыгравшего Тео Патнема в оригинальном сериале Netflix "Леденящие душу приключения Сабрины", также будут рады услышать больше его голосовой работы в роли главного героя Фанга. Трейлер также продемонстрировал больше ручной анимации игры, которую разработчик KO_OP сравнил с играбельным мультфильмом.

Тем не менее, то, что Goodbye Volcano High изображает красочный анимационный мир, населенный говорящими динозаврами, не означает, что это игра для детей. Согласно KO_OP, Goodbye Volcano High затрагивает серьезные и взрослые темы, такие как смерть, употребление наркотиков и алкоголя, а также сексуальность. Однако Goodbye Volcano High, вероятно, понравится тем, кому понравилась серия игр Life is Strange от Don't Nod. В любом случае, похоже, что поклонникам ритм и приключенческих игр есть чего ждать, когда Goodbye Volcano High выйдет на рынок этим летом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть