Изометрический рогалик Ravenswatch получил трейлер раннего доступа

23 февраля 2023 г.
404

Французский издатель видеоигр Nacon представил анонсирующий трейлер для раннего доступа к предстоящей ролевой игре Ravenswatch, выполненной в стиле cel shaded. Разработкой игры занимается компания Passtech, наиболее известная по ролевой игре Curse of the Dead Gods, которую фанаты и критики сравнивали с Hades.

Nacon имеет эклектичную издательскую историю, и, вероятно, наиболее известна по спору с украинской студией Frogwares в 2021 году по поводу предполагаемого пиратства и распространения игры The Sinking City, что сделало игру недоступной для некоторых игроков в течение некоторого времени. Nacon обычно фокусируется на AA-играх, таких как Steelrising, которая была разработана Spiders. Ранее игры Spiders издавались почти исключительно компанией Focus Entertainment; студия, которая издала предыдущую игру Curse of the Dead Gods от Passtech.

Трейлер игры Ravenswatch, выпущенный компанией Nacon для раннего доступа, демонстрирует геймплей и художественный стиль, который может быть хорошо знаком поклонникам Curse of the Dead Gods. Если в Curse of the Dead Gods игроки исследовали подземелья с лавкрафтианской тематикой проклятий и ужасов, то в Ravenswatch, похоже, будет использован фольклорный и сказочный сюжет. В трейлере показаны игровые персонажи Красная Шапочка, Крысолов, Беовульф, Снежная королева и другие, которые, похоже, предлагают различные стили игры. В трейлере сообщается, что ранний доступ начнется 6 апреля.

Для фанатов, которые не могут ждать так долго, трейлер также анонсирует дальнейший игровой процесс на предстоящем мероприятии Nacom Connect, которое состоится 9 марта. На мероприятии Nacom Connect также будет показан прогресс Голлума и Робокопа. The Lord of the Rings: Gollum имеет долгую историю задержек; впервые игра была анонсирована Daedalic Entertainment в марте 2019 года для выпуска в 2021 году, но когда Nacon купила Daedlic, игра была отложена до 2022 года. 25 июля 2022 года разработчики объявили о дальнейшей задержке "на несколько месяцев". Спустя несколько месяцев, пропустив запланированные сроки выхода в 2022 году, Nacon объявила, что релиз Gollum теперь ожидается весной или летом следующего года. Нет нужды говорить, что фанаты с нетерпением ждут любого объявления, касающегося выхода Gollum.

Предыдущие игры Daedlic Entertainment были в основном приключениями в стиле "point and click" или аналогичными повествовательными играми, такими как "State of Mind" и "Silence". Это означает, что "Gollum" - довольно необычный стиль для студии, что, вероятно, и стало причиной задержек. Что касается Passtech, то студия уже доказала свою компетентность в жанре roguelike с помощью Curse of the Dead Gods, а это значит, что Ravenswatch, скорее всего, будет продолжаться без проблем. Самая большая проблема для Passtech может заключаться в том, чтобы выделиться среди массы других отличных рогаликов, включая Hades 2, выход которой ожидается в аналогичное время.

Теги:
Ravenswatch
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть