Bethesda анонсирует новую игру Doom для мобильных устройств

23 февраля 2023 г.
451

Если перезагрузка серии Doom от Bethesda кажется некоторым геймерам слишком напряженной, то, возможно, недавно анонсированная игра Doom для мобильных платформ придется им по вкусу. Mighty Doom скоро позволит игрокам уничтожать на смартфонах очаровательные версии причудливых демонов Doom, управляя столь же очаровательной версией культового Doom Slayer, который теперь называется Mini Slayer.

Первая игра Doom была выпущена в 1993 году. Это было детище легенд индустрии Джона Кармака и Джона Ромеро на том же движке, что и Wolfenstein 3D. Она породила целый поток сиквелов и спин-оффов, включая Doom 2: Hell on Earth, Doom 64 и, в конце концов, Doom 3, вышедшую через 11 лет после оригинала. После этого франшиза на некоторое время затихла, появлялись лишь редкие переиздания и неудачные выходы, такие как ролевая игра Doom 2 2009 года, разработанная создателями серии Id Software. И только после выхода Doom 2016 года и Doom Eternal 2020 года, привнесших в серию совершенно новую философию боевого дизайна "Push Forward", Doom Slayer вновь оказался на вершине игрового мира.

Теперь Bethesda и разработчик Alpha Dog переносят Doom Slayer на смартфоны с игрой Mighty Doom, выход которой намечен на 21 марта. Alpha Dog - это студия мобильных игр, которая была приобретена Bethesda Software в 2019 году. Среди ее предыдущих работ - Wraithborne и MonstroCity: Rampage. Mighty Doom впервые была анонсирована в августе 2021 года и разрабатывается как мобильная игра сверху вниз, предлагая игрокам возможность управлять Doom Slayer с перспективы сверху вниз. Игроки будут перемещаться по коридорам и уничтожать легионы Ада с помощью режима "беги и стреляй", который обещает простоту использования с управлением одним пальцем.

Это также rogue-lite, впервые в серии. Игроки получат возможность превратить тела всех своих любимых демонов из Doom и Doom Eternal в кучи слизи, таких как Кибердемон, Адский рыцарь и Ревенанты, но на этот раз очень милые и симпатичные кучи слизи. В трейлере показана серия неистовых, полных ужаса сражений с боссами. В целом, кажется, что Alpha Dog проделала отличную работу по переносу на мобильные платформы захватывающих дух неистовых боев Doom из перезапуска франшизы 2016 года.

Дизайн персонажей Mighty Doom делает даже самых жутких демонов похожими на милых Funko Pop. Новый внешний вид позволит игре казаться немного мягче и менее пугающей для широкой аудитории, заглядывающей в магазины приложений. Если фанаты оценят новое направление этого спин-оффа Doom, то в будущем может появиться еще больше подобных игр, поскольку в маркетинговых материалах говорится об "анимированной вселенной DOOM", подразумевая, что в будущем может появиться еще больше очаровательных игр Doom. Время покажет, а пока игроки, заинтересованные в Mighty Doom, могут пройти предварительную регистрацию в выбранном ими магазине приложений.

Теги:
Mighty Doom
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть