Apex Legends Mobile закрывается

01 февраля 2023 г.
710

Несмотря на то, что игра Apex Legends Mobile существует уже меньше года, Electronic Arts и Respawn Entertainment закрывают ее. С момента своего выхода в 2019 году игра Apex Legends пользовалась популярностью на различных платформах, но Apex Legends Mobile, похоже, так и не смогла набрать обороты, на которые, возможно, рассчитывали EA и Respawn.

Сегодня EA и Respawn Entertainment выпустили заявление относительно Apex Legends Mobile, которое не предвещает ничего хорошего для мобильного FPS, поскольку подтверждает предстоящее закрытие игры. Apex Legends Mobile была анонсирована одновременно с выходом версии Apex Legends для Nintendo Switch, что привлекло внимание поклонников Nintendo, которые до сих пор не имеют доступа к популярным играм жанра battle royale, таким как PUBG или Call of Duty: Warzone 2. Хотя порт игры для Nintendo Switch, как ожидается, останется на платформе в обозримом будущем, мобильная версия была сокращена, чтобы направить ресурсы на разработку в другое место.

Respawn Entertainment подтвердила, что Apex Legends Mobile будет закрыта 1 мая 2023 года, что оставляет поклонникам мобильной версии Apex Legends всего 90 дней, чтобы успеть сделать последние капли. Apex Legends Mobile уйдет в оффлайн в 13:00 по тихоокеанскому времени, но все покупки в приложениях были отключены с сегодняшнего дня в рамках подготовки к завершению. По словам Respawn, разработка Apex Legends Mobile остановлена, потому что конвейер контента для мобильной Battle Royale больше не соответствует их стандартам "качества, количества и ритма".

Как и в других версиях Apex Legends, в Apex Legends Mobile игроки могли покупать косметику через микротранзакции, но эта косметика может быть невозвратной. Respawn Entertainment подтвердила в FAQ, что все покупки останутся на аккаунте Apex Legends Mobile до 1 мая, но игрокам, желающим вернуть деньги, придется обращаться в Apple App Store или Google Play Store. В заявлении Respawn Entertainment также говорится, что разработчик рассматривает другие способы подхода к мобильным устройствам в будущем, что может намекать на будущий анонс.

Запуск Apex Legends Mobile был встречен с некоторым позитивом, поскольку часть сообщества уже предвкушала появление доступной версии, но с тех пор, возможно, активность игроков упала, учитывая закрытие игры. Как и другие игры с живым сервисом, такие как Titanfall или Anthem, Apex Legends может избежать каких-либо юридических проблем, связанных с микротранзакциями, которые теряются игроками после выхода игры в офлайн, благодаря условиям пользовательского соглашения EA, которое игроки должны подписать перед игрой в battle royale.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть