Atomic Heart: Как победить близняшек

04 марта 2023 г.
4063

История Atomic Heart не испытывает недостатка в диких поворотах. Многие сюжетные ходы в Atomic Heart сосредоточены вокруг предательства, обмана и амнезии. Левая и Правая, верные телохранители доктора Сеченова, - отличный пример того, как все эти темы объединяются. Во время боя агент П-3 узнает о них больше, чем может вынести. Пока он пытается понять, откуда они взялись, они пытаются уничтожить его. Игроку предстоит удерживать P-3 на заданном уровне, пока его разум не оправится от всего этого.

Близняшки, как и большинство боссов в игре, имеют большой набор движений, включающий в себя яркие, взрывные атаки. Две отдельные цели делают этот бой достаточно трудным, но тот факт, что их приемы так хорошо дополняют друг друга, только усугубляет трудный бой. Удивительно, но у них нет особых сопротивлений или уязвимостей, что делает их одними из немногих боссов, которые оставляют игроку большую свободу действий.

Статы близняшек

Близняшки не обладают огромным запасом здоровья по отдельности, даже на сложности "Армагеддон". Однако они делятся здоровьем. Когда одна из них получает значительно больше повреждений, чем другая, их шкалы здоровья выравниваются. Это означает, что можно сосредоточиться только на одной из них и просто избегать другой.

Левая и правая имеют только по одному сопротивлению: Левая устойчива к дальнобойному оружию, а Правая - к электричеству. Ни у одной из них нет уязвимостей. Тем не менее, огненные или ледяные патроны добавят хотя бы немного урона, поэтому лучше взять их с собой.

Что взять с собой

И снова "Звездочка" - лучшее оружие для этого боя. Тем не менее, есть несколько предметов, которые необходимо взять с собой, чтобы получить максимальную отдачу от атаки "Звездочки". Вот все снаряжение, умения и расходные материалы, которые игроки должны взять с собой в бой с Близняшками:

  • Звездочка: Модернизирована для максимального урона, минимальной стоимости атаки заряда и атаки заряда "Обратный выстрел".
  • Массовый телекинез: Модернизирован с увеличением силы. Drastic Measure и Neuro-Synaptic Accelerator - тоже отличная идея, но не совсем необходимая.
  • Полимерный щит: Модернизация с помощью эффекта губки, повышенной генерации полимера и/или нейросинаптического ускорителя - хорошая идея, но не является обязательной.
  • Ловкость: С этим навыком идеально своевременные уклонения позволяют избежать всех атак Близнецов.
  • Динамо: Одной или двух таких батарей достаточно, чтобы энергия P-3 пополнялась в течение всего боя.
  • Большие медкапсулы: Использование большого размера необходимо на данном этапе игры. Использование маленьких медкапсул занимает слишком много времени.
  • Огненные или ледяные патроны: Подойдут любые из них, чтобы добавить немного больше урона к атакам.
  • Сгущенное молоко: скромный прирост урона от сгущенного молока приносит большие плоды при быстрых атаках заряженной "Звездочки".

Как победить близняшек в Atomic Heart

Когда P-3 загружен предметами, оборудованием и навыками, перечисленными выше, он готов противостоять Сеченову и сразиться с Близняшками. Это тяжелый бой, особенно на сложности "Армагеддон", но с таким снаряжением можно пройти его с относительной легкостью.

Есть обманчиво простая схема атаки. Если P-3 сможет продолжать в том же духе, с близняшками будет покончено в мгновение ока:

  1. Используйте массовый телекинез, чтобы поднять в воздух одну или обеих близняшек.
  2. Бейте поднятую близняшку зарядной атакой "Обратный выстрел" Звездочки как можно дольше.
  3. Активируйте полимерный щит.
  4. Дайте Левой подойти вплотную и бейте по ней Звездочкой, чтобы восстановить энергию, пока полимерный щит не исчезнет.

Все это время держите активными динамо и сгущенное молоко. При таком подходе у P-3 всегда должно быть достаточно энергии, чтобы нанести сокрушительный удар "Обратным выстрелом" "Звездочки", пока один или другой близнец поднимается вверх с помощью массового телекинеза. Однако, в отличие от боя с Росой, поднятие близняшек не прерывает их атаки. P-3 должен избегать их атак, если у него есть шанс нанести свои собственные.

Атаки близняшек

У близняшек есть атаки, которые они выполняют по отдельности, и несколько атак, которые они выполняют вместе. Левая атакует в ближнем бою, а правая предпочитает перемещаться по комнате и наносить дальние удары. Есть несколько основных ударов руками и ногами, но самые важные атаки следующие:

Левая: Энергетическая волна

Левая подлетает в воздух и падает вниз, посылая по комнате круговую энергетическую волну. Перепрыгните через волну или уклонитесь, когда она проходит через вас, чтобы избежать ее. Полимерный щит также может поглотить этот удар.

Левая: Энергетический удар

Левая размахивает ногами, создавая энергетический удар. Она может посылать их горизонтально или вертикально и обычно комбинирует их вместе. Полимерный щит - хорошая идея, чтобы пройти через все атаки, но от них также можно уклониться или обойти.

Левая: Энергетическая лента

Левая поднимается в стойку и медленно вращается вокруг себя, создавая широкую ленту энергии, которая проходит по полу. Прыжки и рывки по воздуху над ней - лучший способ избежать этой атаки.

Правая: Полимерный валун

Правая создает огромную глыбу полимера, а затем катит ее в сторону P-3. Поворачиваясь, она ударит его, куда бы он ни пошел, поэтому лучший способ избежать ее - увернуться перед самым ударом или использовать полимерный щит, чтобы поглотить удар.

Обе: Полимерный всплеск

Правая подбрасывает в воздух глыбу полимера, и она разлетается вниз, разбрасывая полимер по комнате. Правая будет выполнять эту атаку регулярно, но иногда близняшки объединяются для этой атаки. Когда они это делают, валун тоже ударяется о землю энергетической волной. Полимерный щит - лучший способ полностью избежать урона, пока все это происходит.

Обе: Лазерные лучи

Левая и Правая могут стрелять лазерными лучами из своих глаз. Они могут делать это, даже будучи поднятыми с помощью массового телекинеза, хотя и не так точно. Иногда они объединяются для этой атаки. Левая стреляет лазером в Правую, которая затем отклоняет его большим зеркалом. Правая направляет усиленный луч в сторону P-3 размашистым движением. Лучший способ избежать этого - уклониться влево или вправо, чтобы выйти из зоны поражения.

Обе: Лазерная призма

Лазерная призма - это конечная атака близняшек. Они делают это по меньшей мере дважды за бой. К счастью, ее можно легко избежать. Выберите безопасное место, встаньте лицом в центр призмы и перемещайтесь по кругу, чтобы оставаться в безопасной зоне.

Несмотря на то, насколько разрушительными могут быть эти атаки, если агент P-3 будет придерживаться описанной выше схемы действий, он сможет одержать победу над близняшками. Если ему это удастся, то за свои трудности он получит "Хорошую концовку". Это требует некоторой практики, особенно на сложности "Армагеддон", но это можно сделать.

Теги:
Atomic Heart
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть