Atomic Heart: Как использовать картриджи

01 марта 2023 г.
1352

В игре Atomic Heart игроки берут под свой контроль майора товарища П-3, чтобы остановить революцию роботов, происходящую на объекте 3826. Ретрофутуристический сеттинг игры подразумевает наличие большого количества фантастического высокотехнологичного оружия. Исследуя многочисленные лаборатории и испытательные центры объекта 3826, игроки найдут множество улучшений и инструментов для оснащения.

В Atomic Heart есть прикрепляемые апгрейды, называемые картриджами. Это крафтовые предметы, которыми можно оснастить большинство видов оружия. При использовании этих патронов выбранное оружие получает элементальный урон. К сожалению, в игре есть лишь поверхностное объяснение того, как они работают. Следуйте этому руководству, чтобы узнать, как снаряжать и использовать картриджи.

Чертежи картриджей

Хотя некоторые картриджи можно найти в случайных местах на уровнях, игрокам необходимо найти чертежи для изготовления картриджей в торговых автоматах.

Огненный картридж

Комплекс Вавилова, банк семян

Ледяной картридж

Горячая мастерская

Электрический картридж

Мастерская по производству водорослей, комната отдыха

Для изготовления картриджей требуется очень мало ресурсов, поэтому проблем с запасами не возникнет. Не забудьте учесть, что место в инвентаре ограничено. Здоровье и патроны всегда должны быть в приоритете. Излишки патронов можно поместить в хранилище автомата, чтобы использовать их позже.

Улучшение оружия

Прежде чем игроки смогут снаряжать картриджи, им необходимо модернизировать оружие, предназначенное для их использования. Откройте экран ремесла у любого торговца и примените апгрейд оружия для патронов. Большинство пистолетов и оружия ближнего боя позволят сделать апгрейд. Для применения картриджей требуется только первый уровень модернизации модуля.

Откройте колесо оружия

Именно здесь игроки могут заблудиться, пытаясь снарядить патрон. Нажмите кнопку X/SQUARE, чтобы открыть колесо оружия. В нижней части колеса находится пустой шестиугольник. Прокрутите вниз до этой формы, а затем нажмите RT/R2. Это активирует функцию EDIT SLOT в инвентаре.

Экипируйте картридж

Затем на колесе оружия будут показаны картриджи в инвентаре P-3. Нажмите RT/R2 на картридже, после чего появится анимация, в которой P-3 вставляет картридж в выбранное оружие. Каждый картридж имеет ограниченное количество энергии, поэтому обратите внимание на счетчик картриджей, который появится в правом нижнем углу экрана.

Модернизация модулей картриджей на оружии позволяет игрокам более эффективно использовать энергию, поэтому картриджи служат дольше. Некоторые апгрейды также дают картриджам больше элементального урона. Определенные элементы более эффективны против конкретных типов врагов, поэтому экспериментируйте с тем, что лучше всего работает.

Теги:
Atomic Heart
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть