Grand Theft Auto 5 было продано более 160 миллионов копий

08 февраля 2022 г.
456

На данный момент Grand Theft Auto 5 существует уже почти десять лет, но игра по-прежнему продается с удивительной скоростью. Отчасти это объясняется тем, что онлайн составляющая Grand Theft Auto 5 по-прежнему регулярно обновляется новым контентом, а также тем фактом, что онлайн-сообщество оставалось активным на протяжении многих лет.

В настоящее время Grand Theft Auto 5 продала более 160 миллионов единиц по всему миру, причем 5 миллионов из них поступили в последнем квартале 2021 года. Серия в целом также затмила 370 миллионов единиц с момента ее создания. Это неудивительно, поскольку франшиза стала чем-то вроде названия нарицательного с тех пор, как вышла Grand Theft Auto 3 и заложила основу для многих будущих игр с открытым миром.

Успех игры также можно объяснить тем фактом, что Grand Theft Auto 5 продержалась до сих пор 3 поколения консолей. Подписчики PS5 PlayStation Plus скоро смогут бесплатно скачать Grand Theft Auto 5. Акция продлится в течение 3 месяцев после выхода игры на PS5 и Xbox Series X/S 15 марта. Это, вероятно, побудит фанатов продолжать играть в игру на последнем поколении консолей.

Rockstar наконец-то объявила, что работает над Grand Theft Auto 6. Это было долгое время, учитывая, что между выпуском Grand Theft Auto 4 и Grand Theft Auto 5 прошло всего 5 лет. У Grand Theft Auto 6 пока нет установленной даты выпуска, и прошло почти 9 лет с момента выпуска Grand Theft Auto 5.

Инсайдер отрасли даже предположил возможную дату выпуска Grand Theft Auto 6. Джейсон Шрайер из Bloomberg предположил, что дата выхода Grand Theft Auto 6 будет объявлена примерно в этом году. Шрайер также предположил, что дата выхода Grand Theft Auto 6 может быть в конце 2023 года или даже, возможно, в начале 2024 года.

Однако, Rockstar по-прежнему постоянно обновляет Grand Theft Auto Online. Говорят, что последнее обновление добавляет в игру новый автомобильный магазин для элитных автомобилей. Rockstar анонсировала совершенно новый автомобильный магазин под названием Hao's Special Works, который, как говорят, сможет повысить скорость автомобилей, чтобы иметь возможность воспользоваться преимуществами обновленной мощности нового оборудования консолей следующего поколения. Новый автосервис, к сожалению, сможет обновить только 10 автомобилей при запуске, 5 существующих автомобилей и 5 новых автомобилей, которые будут добавлены в обновлении.

Теги:
GTA Online
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть