Инсайдер утверждает, что движок GTA 6 "опередил свое время"

27 апреля 2022 г.
454

Инсайдер компании Rockstar заявил, что движок, на котором работает Grand Theft Auto 6, "опережает свое время".

Хотя мы знаем, что Rockstar начала разработку GTA 6, подробности о ней довольно скудны. Это означает, что инсайдеры и утечки информации должны передавать все, что им попадается.

Последняя потенциальная информация, за которую мы можем ухватиться, поступила от инсайдера и утечки информации от Rockstar Криса Клиппела, который написал в Твиттере о движке GTA 6 и заявил, что он "опережает свое время".

Клиппел заявил: "Новая версия графического движка Rockstar Games (RAGE9), которая будет использоваться для GTA 6, будет просто потрясающей. Мне удалось получить очень положительные отзывы, и мы действительно не должны быть разочарованы в этом вопросе. Мы говорим о движке, опережающем свое время".

Клиппель не уточняет, что именно в движке делает его таким передовым, но учитывая, как Red Dead Redemption 2 выглядела на консолях прошлого поколения без каких-либо обновлений текущего поколения, вполне логично, что следующая игра, которая выйдет от них на более мощном оборудовании, будет выглядеть "опережающей свое время".

В отличие от большинства других разработчиков, которые, похоже, переходят на Unreal Engine 5, Rockstar использует свой собственный движок, Rockstar Advanced Game Engine, также известный как RAGE.

Странно, но Клиппель утверждает в своем твите, что GTA 6 будет использовать "RAGE9". Непонятно, как он пронумеровал итерации RAGE, поскольку не похоже, что сама Rockstar делала это, просто называя его RAGE с момента его появления для Grand Theft Auto 4.

Это также не соответствует количеству игр, в которых она появилась, поскольку в целом она появилась в 10 играх Rockstar, а если не учитывать расширения, такие как Undead Nightmare или Episodes from Liberty City, то в семи. Является ли это просто внутренним названием, которое Rockstar придумала для движка, или ошибкой со стороны Клиппела, неизвестно, но это интересно отметить.

Теги:
GTA 6
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть