Lost Ark добавляет совершенно новый регион cерверов

15 февраля 2022 г.
511

В минувшие выходные тысячи игроков Lost Ark застряли в очередях, которые длились несколько часов, поэтому Amazon Games и Smilegate RPG объявили, что они круглосуточно работают над созданием совершенно нового региона серверов в Европе.

У MMO action RPG была предварительная продажа и запуск раннего доступа, который привлек более полумиллиона игроков за день. Lost Ark уже является второй по популярности игрой Steam за все время, и незадолго до ее запуска в пятницу сразу же возникли проблемы. Несмотря на трудности, это не замедлило постоянный приток людей, желающих принять участие в бесплатной игре. В минувшие выходные самый высокий одновременный пик зарегистрировал ошеломляющие 1,32 миллиона игроков, пересекающих Аркезию.

Согласно заявлению, опубликованному на веб-сайте Lost Ark, из-за архитектуры игры Smilegate просто не может добавить больше серверов, вместо этого ему необходимо создать совершенно новый регион серверов. Точное число не было включено в сообщение, но существующие регионы варьируются от семи до 19 серверов.

Это будет совершенно новый регион, полностью отделенный от Центральной Европы, и следовательно, он не будет доступен для игры в разных регионах. Новый регион проектируется как дом для игроков, которые либо еще не создали персонажа, либо не взяли на себя обязательство оставаться на существующем сервере.

Хотя это должно помочь в устранении заполнения на серверах, игрокам следует ожидать, что длительные очереди Lost Ark будут продолжаться до тех пор, пока все не будет настроено должным образом, что может занять некоторое время, даже несмотря на то, что две компании лихорадочно работают вместе, чтобы запустить новый регион.

Amazon и Smilegate уже выделили некоторые награды, чтобы компенсировать игрокам тяжелое начало игры, но в качестве еще одного символического жеста "спасибо за ваше терпение", компании выдают еще больше неторговых подарков, которые включают выбор между двумя различными маунтами, выбор скина для инструмента "Сон в летнюю ночь" и несколько расходных материалов.

Эти подарки будут доступны, как только новый регион будет запущен, и любой игрок, заходящий на новые европейские серверы, сможет получить их до 1 марта. Точное окно запуска для нового региона сервера появится в обновлении, как только компании будут готовы опубликовать эту информацию.

Теги:
Lost Ark
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть