Мод для Half-Life ставит игроков на место ученого из Black Mesa

16 мая 2022 г.
466

Когда в 1998 году Valve выпустила Half-Life, студия не только выпустила одну из самых признанных критиками игр в жанре FPS 90-х годов, если не всех времен, но и подарила миру Гордона Фримена. Будучи одним из самых известных молчаливых протагонистов в играх, стоящим в одном ряду с Линком и Думги, физик-теоретик прошел путь от ученого, идущего на работу, до сражающегося с пришельцами, захватившими Черную Мезу. Конечно, есть и другие точки зрения на опасную ситуацию, которая произошла в тот роковой день, и новый мод будет исследовать это.

Моддер danys007 в настоящее время работает над новой историей для оригинальной игры Half-Life. Это дополнение под названием "Out Of The Dark" позволит игрокам пережить катастрофу в Black Mesa с точки зрения другого ученого. В настоящее время дата выхода дополнения еще не определена, но в описании на странице ModDB говорится, что оно выйдет в следующем году. Сообщается, что это будет "насыщенная действиями" история, в которой будет несколько головоломок. Это будет первая попытка danys007 заняться моддингом Half-Life, и ожидается, что она продлится до 45 минут.

Если кому-то предпосылки покажутся знакомыми, то, скорее всего, они вспомнят о расширениях Half-Life "Opposing Force" и "Blue Shift". Это были официальные дополнения от Valve, выпущенные после выхода базовой игры. Подобно "Out Of The Dark", они позволяли игрокам по сути вжиться в роль другого персонажа, переживающего события в комплексе. В первом случае игрокам предстояло управлять одним из морпехов, отправленных на поиски Гордона Фримена, а во втором - одним из охранников Black Mesa.

Для игры, которой уже почти четверть века, тот факт, что к Half-Life до сих пор создаются моды, показывает, насколько любима эта классическая игра. Те, кто играл в нее, когда она только вышла, знают, какое влияние она оказала на жанр FPS, благодаря более плавному дизайну уровней и сценариям событий вместо FMV-сцен.

Будучи одной из лучших видеоигр 1990-х годов, Valve выбила ее из колеи, когда Half-Life появилась на полках магазинов много лет назад. Это была первая игра студии, которая в одночасье принесла ей успех, который продолжается и по сей день, хотя и с меньшим количеством выпущенных игр.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть