Наконец-то официально объявлено: грядет Grand Theft Auto 6

04 февраля 2022 г.
3241

Мы знали, что это происходит, я имею в виду, очевидно, что это происходило, но теперь это официально: Rockstar подтвердила, что грядет новая Grand Theft Auto.

"Благодаря беспрецедентному долголетию GTAV мы знаем, что многие из вас спрашивали нас о новой записи в серии Grand Theft Auto", - говорится в последнем обновлении сообщества Grand Theft Auto.

"С каждым новым проектом, к которому мы приступаем, наша цель всегда состоит в том, чтобы значительно выйти за рамки того, что мы делали ранее,—и мы рады подтвердить, что активная разработка следующего выпуска серии Grand Theft Auto идет полным ходом. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться дополнительной информацией, как только будем готовы, поэтому, пожалуйста, следите за новостями Rockstar для получения официальных подробностей".

Обратите внимание, что это не обязательно Grand Theft Auto 6 по названию, полное официальное название не было дано, но, учитывая, как Rockstar назвала первые пять основных игр серии, я думаю, что разумно сделать ставку на то, что шаблон будет продолжаться. Как бы это ни называлось, будет очень интересно посмотреть, как тон игры сравнивается с предыдущими частями в серии: соучредитель Rockstar Дэн Хаузер, одна из основных творческих сил, стоящих за серией Grand Theft Auto, покинул студию в 2020 году.

Нет никаких указаний на цель выпуска, хотя большая вероятность того, что до этого еще далеко. В январе аналитики предсказали, что следующая игра Grand Theft Auto выйдет только в 2024 финансовом году Take-Two Interactive, выпустив ее где-то между 1 апреля 2023 года и 31 марта 2024 года. Если прецедент сохранится, геймерам на ПК, возможно, придется ждать еще дольше: компьютерные версии Grand Theft Auto 4 и 5 и Red Dead Redemption 2 вышли значительно позже первых консольных релизов: восемь месяцев в случае GTA 4 и более года для GTA 5 и Red Dead 2.

Теги:
GTA 6
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть