Русские хакеры сливают материалы игры STALKER 2, угрожая выпустить еще гигабайты

12 марта 2023 г.
968

Согласно недавнему сообщению в социальных сетях, российские хакеры слили игровые материалы, относящиеся к STALKER 2 от GSC Game World. Предстоящая игра является одной из самых ожидаемых игр 2023 года, особенно среди поклонников шутеров от первого лица. Поскольку STALKER 2 готовится к выходу в 2023 году, студия, похоже, столкнулась с гораздо более сложной ситуацией, чем предполагалось ранее.

STALKER 2 разрабатывалась более десяти лет, в основном из-за финансовых трудностей в течение первых нескольких лет. После того, как в 2018 году игра была в итоге не анонсирована, базирующаяся в Украине студия столкнулась с дальнейшими проблемами в процессе разработки, отчасти из-за пандемии коронавируса, теперь, когда выход игры намечен на 2023 год, GSC Game World столкнулась с новой проблемой.

В недавнем сообщении на российском социальном сайте VK, которое, судя по всему, было сделано группой российских хакеров под ником "Вестник ТСС", содержится список требований к разработчикам STALKER 2. В сообщении приводится набор изображений и иллюстраций, предположительно относящихся к игре. Хакеры угрожают выложить "десятки гигабайт" неизданных материалов игры, если их требования не будут выполнены. Соответственно, хакеры требуют, чтобы GSC Game World изменила свое отношение к игрокам из России и Беларуси и "извинилась за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран". В требованиях также указано возвращение RU-локализации в игру, а также удаление профиля "NF Star" из discord-канала игровой студии.

В сообщении также говорится, что группа ожидает от GSC выполнения требований к 15 марта. В случае отказа хакеры угрожают выпустить все материалы, которые якобы включают в себя полный сюжет, сцены, концепт-арты и глобальные карты. Хотя еще предстоит выяснить, насколько реальна угроза для компании, время предъявления ультиматума наступило всего через несколько месяцев после того, как GSC выпустила подробный трейлер STALKER 2, и фанаты начали испытывать волнение по поводу предстоящей игры.

К сожалению, подобные инциденты не редкость: хакеры взламывают все, начиная от таких долгожданных игр, как GTA 6, и заканчивая планами Activision по Call of Duty на 2023 год. Однако STALKER 2 от GSC попадает в более сложное положение. На данный момент неизвестно, как GSC отреагирует на требования хакеров. Прислушается ли она к предупреждению хакеров или предпочтет теневой релиз игры в надежде обойти угрозы, покажет время.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть